ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР
Описание породы лабрадор - фотоСогласно стандарту лабрадор ретривер должен иметь крепкое сложение, быть компактным и очень активным; широким в черепе; с глубокой и широкой грудной клеткой, а также ребрами. Лабрадор обладатель сильных и широких задних конечностей и поясницы.
Что же касается темперамента и поведения ретриверов, то эти собаки очень ловкие и дружелюбные. У лабрадоров прекрасное чутье, подаренное природой, а также мягкая хватка при подаче хозяину дичи. Эти собаки легко адаптируются и становятся преданными компаньонами. Лабрадоры ретриверы очень умны, проницательны и послушны, обладают сильным желанием угождать своему хозяину. Лабрадор ретривер ласков и добродушен, без тени пугливости или агрессии. Без сомнения такие собаки прекрасно подходят для семей с детьми, а также одиноких людей и людей с ограниченными возможностями.
И конечно описание породы лабрадор будет неполным, если не упомянуть о требованиях к внешним данным собак, предъявляемым стандартом породы.
Для кобелей - 56-57 см;
Для сук - 54-56 см.
Что же касается недостатков, то к ним можно отнести любые отклонения от представленного стандарта. Что конечно оказывает влияние на оценку жюри.
Остальное есть в интернете.
Домашние животные
Расскажите побольше о породе лабрадор :) Хочу взять щенка но есть сомнения , напишите о породе побольше
Очень добродушные собаки. Подхрдят в качестве друга, но охранять и защищать не умеют.
Любят не только Вас, но и всех подряд .
Лабрадор-ретривер является одной из самых популярных пород собак. Первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры всё ещё используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей. Порода берёт своё начало на о. Ньюфаундленд на восточном побережье Канады.