Домашние животные
Можно факты о хаски? Что представляет из себя эта порода? Дочке хочу взять, но хочется узнать что это за порода.
это ездовая порода собак, которой нужны ОЧЕНЬ активные и долгие выгулы, занятия. порода плохо ориентирована на человека, может убежать, плохо слушаться. от безделья вам и квартиру разгромит. так что подумайте хорошо, прежде, чем хаски заводить, тем более для ребенка
Ездовая порода, предназначенная для долгого бега и таскания саней. Нуждается в ежедневных больших нагрузках. На хозяина ориентирована мало, слушается плохо, любит убегать, сильно линяет при содержании в квартире. При недостатке нагрузок разносит от безделья квартиру в хлам :

Мама пишет? Ну ну))))
Порода замечательная, ремонт каждую неделю в квартире вам гарантирован, побеги, погрызы. вытье так же
Опять дочка от лица мамы пишет! Дети, когда вы поймёте уже, что хаски, это не пудель, который будет преданно заглядывать вам в глаза. Собака не из простых.
Все факты на форумах
Если планируете держать дома, я этому пёсику выражаю сочувствие.
Узнайте в первую очередь, что данная порода ездовая, также она мало ориентирована на человека.
Ей нужны очень большие физ. нагрузки, сможете их дать?
Дочке то возьмете, а всю ответственность на себя возьмете. Здесь и выгул активный нужен в любую погоду, и уход, и кормление приличной едой. ВЫ ГОТОВЫ К СОБАКЕ ДОМА САМИ!?
И когда-нибудь глупые люди с Ответов поймут, что существует поисковик в браузере, открывающий доступ к Всия Интернету!
позвоните в питомник ...съездите посмотрите поговорите... ни один добросовестный заводчик не отдаст вам свою собаку не рассказав про свою собаку правду и не подготовив будущего хозина
Эта порода представляет из себя ездовых собак, т. е. перевозивших грузы на санях и людей, из покон веков живших на севере. Эти собаки требуют сурового северного климата, т. к. на здоровье собаки перепадки температур отразяться плохо, больших физических нагрузок, т. к. они каждый день таскали упряжи и ваша несчястная собака сидящая в квартире без них плохо зачяхнет. Это вам не пудель и эта порода плохо поддаётся дрессировке. ЕСТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА ОПЫТНОГО ИНСТРУКТОРА И ТАЙГА, А ТАКЖЕ КУЧА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ И ТЕРПЕНИЯ, БЕРИТЕ. Хочу напомнить что хаски, это вам не только голубые глазки и пушистая шкурка, но ещё и серьёзная собака! Советую вам лучше в роли первой собаки завести любую комнатную, например, чихуахуа. Они не требуют больших нагрузок, их вообще можно не выгуливать а приучить к лотку, наряжать в милые костюмчики сколько хотите, они очень просты в уходе и дрессировке, для ребёнка это самое то. Но не забывайте что покупая животное ребёнку вы берете всю ответственность на себя и только на себя!
ЕЗДОВАЯ ПОРОДА СОБАК КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ ЛЮДЯМ НА СЕВЕРЕ ПЕРЕДВИГАТСЯ И ТАСКАТЬ ВЕЩИ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ТЯЖЕЛО