кстати да.. расмотрите кавалер кинг чарльз спаниеля.... очень даже неплохие собаки... .
лабры очень активные, сильные... если вы не проффи в этом деле, то сядет вам на шею, в итоге закормите до толстой бочки... потому что невозможно отказать лабру.. он вечно голодный))) )
я заводчик лабрадоров. если надумаете, то пишите в личку, по лабрам проконсультирую.
Домашние животные
Хотим взять щенка-опыт только кошки...какая из пород более "удобна" для новичка-коккер-спаниель или лабрадор?
Кокеры.... очень ласковые и добрые. Трудности порОды: Частые проблемы с ушами и.... стрижки (уход)
С кокером, как повезёт. У них нередко бывают проблемы с психикой и управляются (дрессируются) сложнее, чем лабры. Единственный плюс - это более маленький размер. Если кокера брать, то лучше англичанина и не палевого окраса.
Лабрам нужно больше активности, чем кокерам. Но у них нет такой проблемы с шерстью, которую надо чесать каждый день, чтобы избежать колтунов.
В плане болезней, крупные породы склонны к проблемам с суставами, зато у вислоухих собак бывают проблемы с ушами. Но только БЫВАЮТ. Это не значит, что каждый спаниель находится на пмж в вет клиниках.
Обе породы очень хорошие, и не сложные. Выбирайте, что вам удобней по размерам, уходу, финансам.
Я завела себе американца и не жалею, не смотря на шерсть. Собакой довольна. А вы выбирайте сами, это вам с ней жить, а не нам.
Только не кокер!!!! Если Вы имеете в виду английского.... Они же жуть какие капризные и кусаются. По американцев не скажу--плотно не общалась.. . А волосья? ! А стрижки?!.. Конечно, ---ЛАБРАДОР!! ! Огромная, терпеливая, возущаянасебедетейсобака!!!! ТОЛЬКО ЛАБРАДОР!!!!
Кинг чарльз довольно дорогая порода (25-30 тысяч, у нас во всяком случае) .
А вот моя - лучше всех!! !
А если серьезно, то лабрадор для начинающего - самое то!
А вот моя - лучше всех!! !
Лабрадоры наверно, но я их не знаю. Коккеры - психопаты.
лабрадор! с коккерами труднее.
Лабрадоры очееень нуждаются во внимании. Они без внимания вообще очеень сильно тасковать начинают... Им нужны физ нагрузки и долгие прогулки, усердные тренировки. Лабры жуткие непоседы. Возьмите лучше мопса)))
лабрадор ретривер. хотя и кокер и лабр оба подружейники, ориентированные на человека ( в теории) , но у лабрадора современное разведение эти качества не уничтожила. собаки используются как поводыри, в поисково-спасательной службе и т. д
можно рассмотреть и голден ретривера.
сложности: ретриверы склонны к дисплазии тазобедренных суставов, очень печальное заболевание и линяют перманентно.
можно рассмотреть и голден ретривера.
Кто больше нравится того и заводите, я вот от доберманов без ума. Вот они самые, самые и вообще порода выводилась для защиты человека от человека, умные, хитрые, сильные и красивые и преданные. А той, у них самая распространенная проблема: прыгнул с дивана и сломал лапку, и гадить в положенном месте не приучишь, да и тупые они
Лабрадоры довольно умны, послушны. Вполне себе управляемы. Добрые. Берите лабрадора.
лучше не кого не заводите от них только грязь от животных да кормление выходит в копеечку, лаборадор большой, от кокера запах неприятный, а если хотите завести то той терьера только гладкошерстного заводите, он маленький ест мало, а так советую не кого не заводить от них грязь вонь, везде только гадить будут по квартире а большая собака в доме это ужас, для новечка советую завети той терьера гладкошерстного или чихуа хуа гладкошерстного, а так мой совет живите в чистом доме. С уважением Екатерина.
Виктория Шелконог
кроме себя, любимой, кого нибудь еще любишь?
Дария Кириченко
Что за бред "от них грязь вонь" Вонь и грязь от их хозяев! У меня в квартире одновременно жили два хомячка, две кошки и попугай. Ни вони ни грязи никогда не было. Ода мамина знакомая, которая яко бы тоже любила животных всегда удивлялась, когда заходила к ней в гости " у тебя в квартире столько дичи почему же не воняет?"