Домашние животные
Очень хочу завести щенка лабрадора. Плюсы и минусы этой породы?
В этой породе я минусов не вижу. Только как и за всеми собаками за ней требуется уход, а ещё и внимание. Кобель значительно больше суки.
Для кого то минусы - это плюсы и наоборот. Все зависит от того, какую собаку вы хотите и что с ней будете делать. Любую надо воспитывать, любой, и лабрам тоже. нужна хорошая нагрузка. Если говорят, что лабр белый и пушистый, то не всегда. Лабрадор никогда не защитит. Вернее большинство собак, но есть те, которые все же могут, зависит от собаки. Нравится, заводите, только обратите внимание на то, чтобы родители вашего щенка прошли тест на здоровье.
Очень любят поесть!)))) Едят много!))) ) И вычёсывать подшёрсток надо тщательно, много его!))))
сколько у знакомых и на выставках общалась с людьми они твердят одно и то же помоечники любят есть на улице все что попадет в пасть а так отличная собака
Лабры - прекрасные собаки-компаньоны, и этим все сказано! Добродушные, преданные, хорошо поддаются дрессуре. Минус, как мне кажется, только один - предрасположены к лишнему весу - надо следить, если что - сажать на диету.
попрошайки, все время хотят есть, склонны к ожирению, обожают воду-лужи-грязь-болота, нужно чесать шерсть как можно чаще и лучше.
очень радостные, ласковые, добрые и спокойные.. но в порыве радости может с ног сбить))) для дома очень хорошие собаки, очень общительные, игривые.
Из минусов - нет сторожевых качеств. Максимум будет лаять. Если для Вас это не главное - то собака отличная!
У нас щенок лабрадора живет уже 2 месяца - мы счастливы. Вот ссылочка на наш форум: http://www.retriever-dog.ru/phpBB2/index.php

очень добрые и любят людей, а особенно детей
если те нужно про лабрадора-ретривера, то вот то, что я знаю: Умеренная активность, реактивность-от умеренной до средней. агрессивность-от умеренной до средней, может быть хорошим сторожем. хорошая семейная собака. прекрасно поддается дрессировке. хорошо приносит брошенные вещи. очень заинтересован в пище. охотничий инстинкт-от низкого до умеренного. обычно любит воду. дружелюбен с посторонними. высота в холке: 54-57см. средняя продолжительность жизни: 12-14 лет.
у меня самой ретривер, но я знаю лабрадоров. Самое трудное с ними это шерсть (детский пушок) .
Выгуливать нужно хорошо (бегать играть на улице) они вообще очень добрые собаки, любят детей. С этип псом нет ничего такого уже и сложного. Если что пиши в личку или агент отвечу