Решение не спонтанное!!!
Уже два месяца читаю специализированную литературу
Общалась с заводчиками
Знаю кинологов
Остается приобрести самого щенка
Боюсь не совершу ли ошибку, ну уж очень он меня привлекает.
Домашние животные
Решила завести щенка ротвейлера плюсы и минусы породы.
Собаки привязаны к хозяину, спокойные, уравновешенные, внимательные . Дурь в голову не стукнет и не побежит в леса, поля, на свалки или грызть проезжающего велосипедиста. В общем из минусов только два - склонность к ожирению и живут мало (8-10 лет)
и? советы заводчиков и кинологов для вас ноль, а советы школоты с проекта-это все. вы же не в курсе. кто сидит за акками
отличная служебная порода, для детей страше 14 лет, неоходимо обязательное воспитание и дрессура на площадке качественный физтреннинг
Покупайте с знающим человеком, даже с родословной могут втюхать.... Почитайте про психику, посмотрите на мать щена в живую!
Идеальной породы собак не существует. Все они — живые существа со своими особенностями. Недостатки ротвейлера — прямое продолжение его достоинств. Чем привлекает эта порода? Мощью, силой, благородной формой головы, привлекательным черным окрасом с подпалом. Одновременно все эти качества снижают переносимость собакой жары. Морозов ротвейлер не боится! Но перенести жару (особенно кобелям) крайне сложно.
как воспитаете такая у вас и будет собака.
так если вы очень много общались и читали, чего спрашиваете?
Ротвейлер — плюсы и минусы
Высокая подвижность может спровоцировать травмы, особенно у молодых собак. Важно, чтобы охранный инстинкт пса не проявился в ненужный момент. И здесь все полностью зависит от хозяина и того, как он воспитывает и дрессирует ротвейлера. Да, породе необходима дрессировка. Тогда с вами рядом будет существо дружелюбное, миролюбивое и симпатизирующее детям — именно с этих слов начинается описание стандарта породы FCI.