Плюсы и минусы
Был бы рад ознакомиться с мнением реальных хозяев данной породы. Диванная аналитика так же приветствуется :)
Домашние животные
Ротвейлер: плюсы и минусы
ПЛЮСЫ➕
1. Ротвейлер всегда готов работать, ВСЕГДА, это прям рабочая собака
2. Подходит для работы в разных направлениях (охрана/защита/ipo и т. д., пастушья работа, так же ротвейлеры хорошо себя показывают в вейтпуленге, а так же можно опробовать призраку/охоту, я сама лично знают 2ух ротвейдеров которые работали на кабана)
3. Достаточно неприхотливая порода, может жить как и дома так и хорошо себя чувствует в городской квартире
МИНУСЫ➖
1. Склонность к таким породным заболеваниям как:
Дисплазия, Аортальный стеноз, Рак кости, Заворот желудка
2. Выбирает только одного хозяина (всю семью одинаково слушать не будет)
3. Достаточно сильно склонны к ожирению
4. Достаточно сильная линька (на мой взгляд)
5. Излишняя подозритеоьность и недоверие к окружающим (хотяяя, многим это и в плюс, но городской собаке это может немного мешать)
МИНУСЫ➖
3. Достаточно сильно склонны к ожирению
Алена Грот
Притравку*/охоту
Все мы разные и собак подбираем по своим запросом, что для вас плюс - для меня может оказаться минусом и наоборот.
Ротвейлер - это служебная собака со всеми вытекающими, разбалованный и невоспитанный ротти, равно как и забитый и затираненный, будет представлять серьёзную опасность для семьи и окружающих. При правильном воспитании это большой нежный котёночек, который не даст в обиду своего хозяина и его семью.
Крупные, что не слишком хорошо для города, особенно для большого, красивые, живут правда маловато, склонны к болезням суставов и онко, в сравнении с остальными служебниками немного ленивые, но не стоит думать, что это значит, что с ним можно погулять вокруг дома и ему этого будет достаточно.
если любишь собаку, какие могут быть минусы
Тут только диванные аналитики .
ЧЕМ ХОРОШИ-НУ ЭТО НА ЛЮБИТЕЛЯ ПОРОДА ЕЙ НАДО ЗАНИМАТСЯ НО ПРЕДАННЕЙ ЕЕ НЕТ И ГОВОРЯТ ЧТО ОНИ РЕВНУЮТ К РЕБНКУ ФИГНЯ У НАС КАТАЛА КАЛЯСКУ А ПОТОМ М САНКИ С ДИТЕМ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО
Виктория Буйницкая
ОРАТЬ ТО КАК ОХОТО
Анна Герман
С хера ли ты так решил? Ааа вероятно по тему чта, я лупила капсиком, ааа не угадал-кретин, просто не умею, пока пользоваться айпадом, который мне подарил мой любимый муж, а ты продолжай тявкать:))
Неприятная жирная и слюнявая тварь эта собака
Обалденная порода, просто обалденная. После фильма Омен я испытывала дикий ужас перед этой породой. Потом, когда уже, ну неважно где мы жили, я курила ночью на площадке, слышу дыхание, подняла голову и увидела эту морду... наверное я влетела домой сквозь дверь. Муж выскочил, познакомился с этой Геллой, оказалось, сосед-алкоголик выпускает ее по ночам погулять. В подъезд. Ну и мы с ней очень подружились. Вообще очень красивая, мощная, мощнейшая порода, я бы сказала. Далеко до ней всяким стаффам, амстаффам и т. п. Хотя не знаю. Она очень благородная собака.
+ Не кто на тебя не нападёт.
- Может тебя сожрать.
Не владелец, но общаюсь с собаководами. Плюс помогаю в приютах и на передержках. Порода очень хорошая. Красивые, понимающие, верные. Требует огромного количества тренировок, в том числе на площадке, иначе превращается в дикого монстра Скорее бесстрашная.
Nadira Turgunalieva
Там разные породы и надо уметь дрессировать - а то жрут всех сподряд от младенцев до стариков.