Домашние животные

Порода ротвейлер. Все плюсы и минусы ?

Nadezhda Nadeina
Если брать в качестве примера ОБЫЧНОГО ротвейлера, то это пес с который уважает себя, уважает порядок, уважает «законы стаи» . Он не очень любит фамильярность, он не хочет, что бы его воспринимали как игрушку. Например, он не каждому и не всегда позволит трепать себя за ухо или за холку. Он может быть строг с детьми или с другими членами стаи, которые ниже его по рангу. Но, несмотря на внешнюю строгость, ротвейлер достаточно тонкая собака. Он очень хорошо чувствует состояние своего хозяина, настрой посторонних по отношению к нему и его хозяину. Этот пес очень трепетно относится к обидам. Он даже умеет плакать, по настоящему плакать – большими слезами. Серьезно, ! Я не шучу - сам видел много раз, причем у разных собак - незаслуженно наказанный или обиженный он может заплакать - отвернувшись, тихо, горько. На самом деле можно сказать что он даже лиричен - наш Флойд в молодости мог часами разглядывать полевые цветы и небо (улыбка) . Хотя именно этот пес был большим забиякой, бесстрашным азартным бойцом. А при этом с кем-нибудь из близких он мог поделится например чем то вкусным - мне не раз на колени клал кусок мяса или косточку. Многие люди, глядя на ротвейлера пугаются его потенциальной силой и достаточно мрачного вида. Внешне эта порода выглядит грубым воплощением природной мощи и бешенного физического потенциала. Зачастую проявления ласки у них тоже грубые, увесистые. Радуясь появлению хозяина он может с разбега «похрюкивая» запрыгнуть на грудь))) , или просто сильно толкнуть. Иногда даже создается впечатление что он, в порыве нежности не осознавая свою силу может и повредить близкого человека. Он вообще живет на все 100 % радуясь - радуется на всю катушку. Играя - играет очень азартно, сражаясь – идет до конца. Это пес не только больших размеров и крупной конституции - это вообще ПЕС с большой буквы, у него все большое - большое сердце, большая душа, большое чувство долга, чувство собственника. Он не коварен – а скорее прямолинеен - он никогда не будет мстить потом, а даст понять, что ему что то не нравится прямой сейчас. Если он что то любит делать – то это он делает с большим энтузиазмом и тоже на 100%. Одним словом – ротвейлер – это собака, которой МНОГО. Если заострять внимание на физических особенностях – то это большая прямолинейная собака. Зачастую ему лень обходить стоящий на дороге стул или стол - проще пройти насквозь. В принципе он также может пройти и сквозь забор, или нескольких человек стоящих на дороге. При этом он очень деликатен – ротвейлер не любит причинять хлопоты домочадцам, он может часами спать, контролируя обстановку одним глазом, и не требовать к себе внимания. Если говорить о практическом применении ротвейлера в обычной семье – то скорее всего это собака партнер. Но с учетом того, что мы уже обсудили. Это собака больших размеров, с недюженной физической силой, открытая, честная, но при этом тоже БОЛЬШАЯ – это собака которой много. Прежде чем заводить такого пса нужно понять - зачем она вам нужна, понять насколько вы БОЛЬШОЙ человек для того, что бы стать богом для БОЛЬШОЙ собаки. И естественно вспомнить, что этот пес может быть очень серьезным противником. Он может попытаться стать вожаком стаи.
Алена Ракитина
Лучший ответ
Людмила Zhestovskaya 100% согласен! Есть с кем сравнивать. Вот с кем небыло проблем! Главное, не махать, собеседнику, руками. Сейчас сын купил корсу, пока трендец... элита - мать их
я владелица ротвейлера и могу сказать что для меня лучше породы нет минусов нет одни плюсы
задайте в поиске, Школа-Орлова
там есть очень хороший форум, и сидят там на самом деле вменяемые люди, а тут вам такого насоветуют, что потом волосы дубом встанут
Никий
Nadezhda Nadeina Мне просто интересно, что люди думают о породе. Уже весело !
наверно как и все, раз на раз не приходится, у меня была чудесная собака, спокойная, умная (очень) минус один-умерла рано в 11 лет
Злопамятная. Но если правильно воспитать, то проблем возникать не должно.
Наталия V
xoroshaj sobahka,a plusi i minysi ento y vsex po raznomy kak i y lydei v zavisimosti ot xaraktera sobaki
та же классификация что и питбуль, при определеных условиях может представить опасность- не декоративная собачка
Nadezhda Nadeina Питбуль?