Домашние животные

Какие плюсы и минусы у собаки породы ротвейлер?

Минусы - кушает как экскаватор.
Плюсы - очень любит хозяев, а если не натаскивать на чужих - очень любит вообще людей. Детишки на ней вообще могут верхом кататься, а зимой в санки запрягать. Очень послушная и ласковая.
Но обычно ротвейлера покупают как охранную собаку. И отдают на натаскивание. Тогда - это зверь. Разорвет любого чужого на мелкие куски.
Так что, Настя, рассудите, вам кто нужен? Друг или охранник? Тогда вы сами себе ответите на этот вопрос. Это очень хорошая собака.
Татьяна Лагутина
Лучший ответ
Это серьезная собака. Не для детей.
Прекрасная СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА! Прекрасно дрессируется с самого юного возраста на послушание. С годовалого возраста, после сдачи испытаний по ПОСЛУШАНИЮ. можно увеличивать физические нагрузки и записываться на курсы по ЗАЩИТНЫМ СЛУЖБАМ и разным РИНГАМ: от БОЛЬШОГО до Французского. Тренировать навыки послушания надо ежедневно от 15 минут в день. Из недостатков могу только назвать преобладание пищевой реакции при слабости ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ. Но в настоящее время, при кормленеии ПРОМЫШЛЕНЫМИ кормами эта проблема снята.
тупая злобная. это все перекрывает..
сколько тут знатоков! а главное никто не держит ротвейлера))))))) ) ню ню))))))
плюсы-красивая и мощная. Минус-нервная система"швах".поскольку перекрестили всех и мам и сыновей
Минусы-собака не для всех!
Только для тех у кого будет время ЗАНИМАТЬСЯ с этой собакой.
Мария Луцик
+ - красивые
- - тупоголовые!
Jenya.rb
я считаю, как воспитаешь, такой и будет.
а насчет психики... тоже самое. поправимо.
их в квартирах не с тоит держать ей бы на даче жить или в часном доме
Галя Я ******