Домашние животные
Какую собаку лучше завести,Ротвейлера или Алабая,посоветуйте,назовите плюсы и минусы,этих собак!
Алабаи крупнее и болеют чаще. Ротвейлеры злее и подвержены заболеванию бешенством. Алабай апатичен в отношении защиты, ротвейлер-охранная собака и ест меньше, чем алабай.. Зато алабай ласковей, хотя это как воспитаешь... Но в выборе-лучше ротвейлер, конечно...
Обе породы отличные. Плюс у них во многом, минус-без дрессировки собаки бывают достаточно своенравными и злобными. Достаточно независимы, поэтому являются отличными собакми применяемыми для свободного окарауивания территории. Сами оценивают ситуацию и принимают решение к действию.
В своём доме с приусадебным участком прекрасно себя будет чувствовать и тот, и другой. А если -- в квартире, то лучше ротвейлера. Он мирится с замкнутым пространством легче, чем алабай. Алабай адаптирован к холоду. Ротвейлер не так приспособлен к низким температурам. Обе породы -- великолепны. "Минусами" могут быть только нерадивые хозяева. Удачи!
И Алабай и Ротвейлер очень хорошие собаки очень преданны хозяину!!!! Всегда защищают хозяина, ровейлер огрессивная собака, нужен хозяин с "железными нервами", а алабай спокойная, послушная собака, понимает все с первого раза!! !
Правда от алабая шерсти больше чем у ротвейлер!! !
Я дома держу азиаточку 2 месяца, через полгодика хочу взять и ротвейлера!!!
После Алабая для меня остальные породы не существуют.
Всё зависит от того для чего вам нужна собака .
алабаю нужна большая площадь для гулянья! не очень цениться как породы! ротвелер спокойный много площади не надо! но ему надо время много уделять берите шнауцера
лучше кошку... её выгуливать ненадо...