Домашние животные
Ребят подскажите!!! Немецкая овчарка хорошая порода или нет? хочу взять щенка на этой недели
Очень. Умная, любит детей, хорошо запоминает команды, но за ней нужен очень хороший уход, с ней нужно много гулять и заниматься.
слишком активная. слишком подвижная, ужас сколько шерсти в линьку.
Хорошая, то хорошая. Но вложиться и вложить в нее нужно будет тоже хорошо и много.
Хорошая, очень даже. Только перед тем как ее брать, о ней нужно много читать, так что пока она вам не подходит
Ирина Белоусова
я много о ней читала.. Я просто хочу узнать ваше мнение
Хорошая
Хорошая, но с ней заниматься надо.
ОН импульсовная и очень активная порода, из-за специфики разведения порой требуют физического принуждения. Часто болеют ДТС (приводит к вынужденому усыплению, что не всегда легко переносится особенно детьми). У меня ВЕО что я заметила в них это то что они мене активны, не импульсовны, хорошо ладят со всеми видами животных (хоть со своими хоть с чужими), менее подвержены заболеваниям ДТС. Но какую бы овчарку не взял всё ровно надо в обязательном порядке проходить курс ОКД либо давать собаке физ разгрузку, иначе она станет не управляемой (любая овчарка). Некоторые заводчики считают обязательным обучению хотя-бы ОКД.
С какой стороны? Посылаю в литературу и на сайты по этой породе. Немецкая овчарка - не игрушка, с ней нужно гулять, играть, заниматься. Иначе может вырасти неуправляемая торпеда, с которой справится лишь профессионал.
Отличная, но если это твоя первая собака лучше остановись подумай и почитай о ней
Норм.