Считаете ли вы немецкую овчарку идеальной породой, лично я да
Почему ?: Они умные смелые охранники, и преданные компаньоны, готовые отдать за вас жизнь.
А Вы почему?
Домашние животные
Считаете ли вы Немецкую овчарку идеальной породой?
Хорошая рабочая Немецкая Овчарка - отличная собака. Но чтобы она была преданной, смелой, отличным охранником, надо в нее вложится. Надо трудиться над ее качествами рабочей породы.
Жена нашла Немецкую Овчарку в сугробе, отвезла в клинику, там сказали, что ей три дня от роду, и что надо ее кормить, поить, а также учить срать и ссать. Прошли годы. Лучшего охранника - я в жизни не видел. Ничему другому не учили, только команду "сидеть". Остальное - она сделала сама за себя. Если кто-то подходит к подъезду - она так умеет сказать "ГАВ" - что посторонние поспешно проходят мимо нашей двери. При этом - абсолютно добродушна к детишкам, и обожает играть с кошками. Хорошая порода. Дурак был тот, кто выкинул ее замерзать в сугроб.
Считаю ее универсальной собакой, которую многому можно научить. Но идеальных пород не бывает, иначе не стали бы выводить такого их разнообразия, какое существует сейчас.
для меня это лучшая порода. а вот идеал не идеал.. тут у каждого свой взгляд
Для меня, да. Особенно рабочее разведение. Да и среди выставочных собак много отличных экземпляров. Собака универсальна. По поводу того, что данная порода не способна охранять территорию без владельца- не соглашусь. При правильном подходе к воспитанию и дрессировке охраняют отлично. Моя нынешняя немка рабочего разведения, прекрасно охраняет территорию наравне с моей же восточницей. В паре работают вообще великолепно. Вот восстановится полностью после щенков, приглашу фигурантов закрепить навыки на нашей территории). Ой, держитесь нарики и цыгане))). Они по осени уже одного хорошо нагнали))))
идеальных пород нет. у каждой породы свои достоинства и свои недостатки.
Смотря для чего... Для охоты - не идеальна, есть много пород несравнимо лучше. В качестве ездовой - тоже не идеальна. Для спорта типа аджилити, например, тоже не идеал, есть шустрее... Ну и просто не под каждый темперамент подойдет и потребности, запросы у разных людей разные, не существует единого идеала, у каждого он свой.
о да, без комментариев
НЕТ! Современная немецкая овчарка не может работать по ОХРАНЕ объекта без владельца... И как мне известно даже НЕМЕЦКИЕ полицейские предпочитают для работы приобретать бельгийских овчарок - МАЛИНУА. И потом факт, что порода РАЗВАЛИЛАСЬ на собак ШОУ разведения и т. н. РАБОЧЕЕ разведение... Для меня вообще нет ИДЕАЛЬНОЙ породы собак.
Светлана $Sлadkaя$
хоть кто то про малинуа написал
ну, говорят, они очень умные
Нет. Собака автомат. Ей нужна команда хозяина. Своими мазгами не думает.
нет не идеальная, для меня она не подходит, ну собственно по этому и не заводил
Идеальной породы не существует. В противном случае не существовало бы свыше 400 вариантов, на любой вкус и предпочтения.
Мне нравятся немецкие овчарки, но не настолько, чтобы я захотела стать владелицей собаки этой породы. Соответственно, идеальной я ее не считаю. Из наиболее явного - мне не нравится ее внешний вид. Я больше люблю молоссов с тяжелыми хавальниками или бородачей.
Насчет - "Они умные смелые охранники, и преданные компаньоны, готовые отдать за вас жизнь.". Не идеализируйте собак, это во-первых. Во-вторых, эту фразу напишут практически про любую породу собак. Особенно этим грешат "собачьи" энциклопедии.
Не существует идеальных собак. Если одна порода подойдёт одному человеку, второму может не подойти. Например у немецких овчарок нет охотничьих качеств. Охотнику они не подойдут. Но это не значит, что порода плохая, просто она не для каждого.
У меня есть любимые породы, которые нравятся лично мне, но они не идеальны.
Ольга Бедная Бендер
немцы хорошие охотники, знаю не по наслышке.
Они послушны и легко поддаются дрессировке, эта парода очень умная, с ними маленькие расходы, и конечно же этим собакам можно доверять!!!
Да