Домашние животные

Почему считают что у немецкой овчарки не может быть плохая психика?это помоему тоже самое что и о лабрах-дрессированы

Да люди давно привыкли верить всему, что говорят, и всему, что написано. . лабр давно стал собакой-нянькой, который никогда не укусит ребенка и который не причинит никому вреда, стаф и питбуль носят почетное клеймо собак-убийц, пожирающих всё на своем пути, а вот немец- некий универсал, которого можно за 5 минут научить любой команде, почему-то люди верят, что немец настолько стабильная и правильная собака, что они забывают о двух более важных аспектах- генетика и воспитание. В фильмах все немцы хороши- и в огонь, и в воду за любимым хозяином, команды понимают с полуслова, вернее даже с полувзгляда. . а в реале всё печальнее, неоднократно встречала немцев с плохой психикой- истиричная собака, которая скулит чуть заставят её посидеть 5 секунд, или зашуганная немка, пережатая на ЗКСе, - да немало ещё примеров нестабильной психики в этой, да и не только в этой породе.
Вывод- не стоит верить тому, что кто-то говорит\показывает\пишет- все это весьма обобщенные данные, а порой, и раздутый стереотип. . Узнать истинную натуру собаки- её поведение и характер можно только пообщавшись с представителями этой породы на протяжении нескольких месяцев-лет. И уж тем более не стоит бежать на ближайшую птичку за такой же преданной собакой, как комиссар Рекс....
Алла Чернева
Лучший ответ
Можно, конечно. и пуделя испоганить.... Моей тёте однажды отдали суку карликового пуделя, так она не понимала когда с ней играют, не знала что такое расчёска, ножницы.. на каждую попытку поиграть с ней или расчесать, она кусалась, как пиранья! Потом, со временем поприучили... .
Всё ведь от хозяина зависит.
Марина Заречная Нервная система собаки зависит не от хозяина а от генов. Можно конечно испоганить собаку с крепкой НС, но это сложно.
Вот мне кажется что это зависть. Так получилось что немецкая овчарка рекламируется в нашей стране как самая умная собака которая и команды хорошо и быстро учиться выполнять, и охраник хороший и вообще лучше собаки нет, а лабр тот вообще добряк от природы, а у нас как считают, если добряг значит - тюфяк без характерный и все у него с молоком матери, вот купи щенка лабра и он сам будет сидеть, лежать, подходить по команде ко мне, зачем что то делать то, он же добрая собака.... Люди не хотят смотреть дальше собственного носа и рождают подобные бредни, а уж про то что эти две породы собак подходя ВСЕМ, это воообще смешно, мне вот немец ну совсем не подходит... .
P.S.
Правда так говорят в основном те кто собак не держит и не видел на собственном примере неуступчивый характер доброго лабрадора, и немцев бросающихся на людей....
Залина Ваймер
а все овчарки просто сразу с дипломами и медалями рождаются, ну стыдно не знать же))))
Diana Nurjanova
Еще как может, как и у любой другой породы, встречается причем это у них часто, как и у доберов, все это из прошлых лет связанно с безконтрольным разведением. Обычно с этим сталкиваются те, кто берет собаку без родословной.
И дрессировать то же нужно всех, причем и лабров иногда сложноподдающихся приводят.
Согласна.
глупости какие, надо же так великую породу унизить?
Я уважаю овчарок! Считаю, им надо звезду на аллее славы выделить.
Сколько они добра сделали по жизни.
Но стоит понимать. . подонки все породы портят! Вот и мнение вылезает, красивое
(((
Как-то прочла статью, что собаки как люди по гороскопу - смотреть надо когда они родились. И убедилась - иные от рождения тихие, а иных сразу на цепь сажать надо.
Алла Карпович
Mariya Veryassova Хм, интересно, что бы на это сказали астрономы ХD
Diana Nurjanova если честно бред!
Глупости всегда рядом ( В самом начале устойчивая психика собаки была обязательным фактором. Когда стали улучшать экстерьер, то рабочие свойства отошли на второй план. Да и индивидуальные особенности никуда не деваются, воспитание опять же.
Такой же миф как и о других породах. Хотя по факту, НО сейчас в большинстве своем истерики со слабой нервухой. Есть конечно приятные исключения, но с каждым годом их становится все меньше и меньше, ведь отбор в большинстве ведется только по экстерьеру.
Психика собаки зависит от методов дрессировки и характера хозяина. Психика животного еще во многом зависит от родословной, точнее от родителей. Чем лучше родословная тем меньше шанс того что у животного будет плохой характер. Хотя повторюсь, что от хозяина и от методов воспитания зависит больше чем от родословной.

Я уже как то говорил о дрессировке в других ответах, что хороший мануал можно найти на Зоолнадия - это такой портальчик о домашних животных. Мне он очень нравится, там много полезной информации.

"это по-моему тоже самое что и о лабрах-дрессированы" - А, вот этого не понял !