Домашние животные
Почему все так любят немецких овчарок?
Мне тоже не нравятся.. сейчас меня начнут закидывать помидорами, но мне не привыкать-кроме того, что они мне не нравятся чисто внешне, я не люблю собак, которые выполняют команды на автоматизме, не думая.... Хотя, была у меня восточница на передержка-признаю, милая, беспроблемная собачка была...
Она - красавица, грациозна.
за рабочие качества и за внешний вид, хотя касательно внешнего вида мне больше нравятся старотипные
Потому, что они с головой дружат и у этой породы чрезвычайно пластичная нервная система, феноменальная способность к адаптации в любых условиях...
По рейтингу, первые по интеллекту. Последнее место занимает бульдог. Тогда я и понял, почему в Том и Джерри снимается бульдог.
Олька Кожухарь
в смысле?
Анна Пыресина
по рейтингам, которые видела я, самой труднообучаемой считается афганская борзая
Jildiz $$$$$$$$$$$$$$$$
по рейтингу первая бордер-колли
одна из самых если не самая легкообучаемая порода, можно вырастить хоть телохранителя, хоть сторожа, хоть пастуха, хоть спортсмена...
Хоть и умные, зато вонючие до ужаса, хоть противогаз надевай...
за ум !
а их щенки толстопятые и ушастые это вапще блин писк
Самая красивая собака в мире! Красива по экстерьеру, красиво бегает! Умна! И верный друг!
понравилась фраза Jene "Они воплощают образ идеальной собаки"
Очень хорошо их распиарили во всяких сериалах. По мне уж лучше ВЕО. Они внешне (да и внутренне) по моему мнению превосходят НО, а не современные немцы, которые скоро будут зад по земле волочить.
Не люблю.
По мне так прожорливые и тупые.
Они воплощают образ идеальной собаки! Умные, преданные, и гармоничная внешность!!!!
Я люблю овчарок только Восточно-Европейских! Немцы оч истеричные да и люди как будто не знают других пород! Сколько ответы читаю кроме немцев больше овчарок не существует (!!!
Мне все собаки нравятся... А немцы на мой взгляд, многофункциональные-и охрана, и спорт и даже охота...
Как такую умницу не любить?

Все в этих собаках хорошо, кроме запаха, уж очень вонючи овчарки....
Они клееееевыеее
Мы с корсой можно сказать выросли на площадке с немцами. Про их высокий интеллект. . ну не знаю… Скорей фильмами раздуто. Если заниматься с собакой -будет толк, а пустить на самотек – ничего путного не вырастит, как бы их не нахваливали. Но мне все-таки по экстерьеру больше нравятся ВО.
а мне не нравятся овчарки, да и вообще мне более изящные собаки нравятся грациозные типа доберманов, хотя из больших ещё и боксёры
Я не люблю немецких овчарок. Примитивные!
из за фильмов, они там всегда верные и умные....
не все любят немецких овчарок и ее врядли для охоты можно исползовать
за то что они чрезвычайно умные
преданные хозяину
смелые
преданные хозяину
смелые