Домашние животные

кто любит немецкую овчарку?за что?

Уникальная порода. все при ней. Красота, сила, ум. грация. готовность всегда служить человеку Редкая порода сравнится с ней по изящности
Malika Boribaeva
Лучший ответ
Кристина Чернова И, что более ценно, ЖЕЛАНИЕ, СТРЕМЛЕНИЕ работать...
Люблю держала двоих, нравятся за характер и красоту, но сейчас уже не хочу заводить овчарку силы уже не те чтоб столько бегать и заниматься серьёзной дрессировкой .
Очень преданый и умный звер.
умный, надежный и выносливый, как автомат Калашникова. сейчас подумал, а достоин ли я дружбы с Ним.
Яна Кочурова
хорошенькие, симпатишные, а главное не глупые.
Надя Романо
люблю конечно всех, собака как собака. Ничего достопримечательного сказать не могу про них.
Я люблю... за все.... и просто за то, что она у меня есть!
за то, что она есть. За то, что охраняет покой. За то что она сидит у ног и преданно смотрит в глаза. За то, что на нее всегда можно положиться.
Marina Efis
очень умная красивая собака. У меня 13 лет жила немецкая овчарка, лучше собаки и не придумаешь. Главное уделять достаточно времени дрессировке
у меня ее не было, но почему-то всегда хотела именно ее. , может из-за умных и преданых глаз?
это архетип собаки) с детства привыкли, что если собака - то овчарка=)во всех книжказ она и т. д. +известно, что это очень умная собака и верная.
наверное поэтому
п. с. к сожалению сейчас модны породы тех собак, которых и назвать то так нельзя
мне они не нравятся
Моя любимая порода !!!Умные, красивые, грациозные, большие !!!И не брехливые, как некоторые )))
Я люблю их за силу и преданность, за их ум и способность к обучению. За их красоту и понимание ситуации. У меня сейчас 11 собак и каждая уникальна по своиму. И ещё за их терпимость к нам людям.