Домашние животные
Почему многие собаки не любят немецких овчарок?
Они очень похожи на волков, генная память. А ещё немцы очень аристократичны.

Александра Дациева
Просто прелесть!!! Лааапушка!
Я бы сказала, что это не собаки кидаются, а люди которые их содержат себя так ведут и сами провоцируют собак на агрессию. Если говорить более научно, то чем больше собака похожа на диких псовых (обязательно наличие опущенного хвоста, стоячих ушей, морда без признаков сырости, нормальная длина шерсти) , то тем сильнее у неё развито социальное поведение. А породы испорченные селекцией друг друга часто не понимают как раз по причине отсутствия мимики, прижатых ушей, оскала, поднятого или поджатого хвоста и т. д. Вот у НО всё это присутствует с лихвой, а у своей собаки сами спросите почему она не понимает собачьего языка.
Неизвестно Неизвестно
Это вы зря говорите. Я всю жизнь содержу лягашей, сеттеров, дратхааров. Они миролюбивые от природы. На какую агрессию их можно провоцировать? Я наоборот, своих собак, зачастую оберегал от других собак, что бы не обижали.
А вот овчарок эти лягаши не любят, хот ты тресни. Даже соседских, которых видят каждый день на прогулке. И никогда не дрались с ними.
Вот у соседа, он кинолог, собака доживает свой век, после службы в полиции. Спокойная, выдержанная собака, в опытных руках кинолога, идёт по улице. Слышу, лай, рычание, моя срывается и к окну. А там соседский лайчонок, душа компании, рвётся с поводка на овчарку. Моя даже за стеклом окна рычать начала. Вот чего им не хватает?
Собаки обычно кидаются на более сильную в их понимании собаку.
Это можно сравнить с тем - что многие люди не любят военных - немецкая овчарка среди собак тоже "военный".
НО - самые умные из собак. В людском сообществе умных тоже не любят.

Ольга Сысоева
Какой молодчинка у вас пес,который на видео...
Глядя на нынешних НО (большинство) я лично понимаю тех собак.
А если серьезно то мне кажется вам просто повезло, официальная статистика врядли подтвердит ваше наблюдение.
У нас соседка НО, так моя видать при виде любой НО теперь готова в бой идти, т. к. с соседкой у них территориальная вражд - каждая подъезд своим считает.
мне они тоже не нравятся
У нас вроде на немцев не бросаются. Даже играем иногда. Наверное, у нас они пахнут более приятно и агрессии поэтому нет.
С войны видать осталось
Ничем, на мой взгляд, очень хорошие собаки, одни из самых лучших
моя как то к ним безразлично относится. Но на нее в детстве овчарка нападала, я думала она их нелюбить будет..
боятся они хи
Точно такая же фигня. У меня немецкий дратхаар, сука. Терпеть не может овчарок. Различает их на больших расстояниях, даже в сумерках, по характерному профилю. Бросается, рычит, взлаивает.
Даже на соседских овчарок, которых видит чуть ли не каждый день. С соседом пытались их знакомить, давали обнюхаться под строгим присмотром. Всё равно, разводим, моя крысится на овчарку.
Видел соседского лайчонка, точно так же, бросается на овчарку.
У меня есть конечно свой версий.
Сказать, что овчарка близка к волку, так таки нет, поколениями они жили в людях и более того, одни из самых преданных и умных собак. И дальше тут есть большое противоречие. Овчарок натаскивали поколениями на людей. А вот охотничьих собак наоборот, поколениями отбирали на лояльность к любому человеку. Возможно собаки это как то чувствуют, на каком то своём уровне.
Это не истина, я могу ошибаться.
У меня есть конечно свой версий.
Это не истина, я могу ошибаться.
Каждая порода отличается одна от другой. Может просто завидуют.