Домашние животные

Немецкая овчарка хорошая порода?

Хорошая. Лично для меня была бы самой лучшей, если б не было восточников :) Но в принципе плохих пород нет вообще. У каждой породы свое предназначение, и выбирая конкретную породу это надо учитывать.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Универсальная. Но хорошей она сама по себе не станет, ее надо правильно вырастить, воспитать и отдрессировать. Тогда будет очень хорошая.
кому как
для меня-лучшая
Нет плохих и хороших пород. Есть те, которые подходят или не родходят конкретному человеку.
Смотря для чего. Нет плохих пород. Всё зависит от того, что Вам надо от собаки. Кому то и чих отличная порода. А НО для охоты не годится, на диване не потискаешь, как ездовая тоже не пойдет.
Наталья Иванова Насчет дивана-очень даже потискаешь :))))
Хорошая, но только для людей, которые знают, для чего ее заводят и уверенны в своих силах, а не от красивых фоток и сериалов в розовых очках.
Ленка ;)
Как можно вообще задавать подобный вопрос. Это и так понятно, другое дело, что у каждого свои тараканы в голове и предпочтения.
Sairagul Usenova
Все породы хорошие, если уметь с ними правильно обращаться. А если вы в дрессировке ни в зуб ногой и на дрессировочную площадку ездить не собираетесь, то можете испортить совершенно любую собаку, сколь бы умной и обучаемой породы она ни была
себе никогда не заведу.
Надія Сапіга
Какие критерии к выбору собаки, кроме "хорошая порода"?)

Для тех, кому нравиться эта породу и для тех, кто готов с ней работать - определенно да.
Алёночка )))
Замечательная

Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина, но при этом её сильной стороной (как служебной собаки) является то, что она очень легко меняет хозяев и заинтересованно работает с новыми. Например, ротвейлер или ризеншнауцер плохо воспринимают смену хозяев, отказываются слушаться новых, тоскуют по старым, но к овчаркам это не относится. При патрульной службе собакам приходится часто, порой каждодневно, менять спутников, и тут немецкая овчарка — вне конкуренции. Она выполняет команды любого полицейского, с которым идет в патруль. Немецкая овчарка идеально подойдет на роль домашнего любимца, с дрессировкой этой овчарки справится даже начинающий собаковод.
Немецкая овчарка универсальна. Она одинаково хорошо может служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, сыскной, служебной и караульной собакой. Успешно используется в животноводстве как пастушья собака. Чаще других пород используется на службе в армии, в полиции, для охраны государственных границ. Хорошо выдрессированная немецкая овчарка незаменима при задержании преступника. Используется для сопровождения слепых. Прекрасно ладит с детьми.
Леночка .
Дам совет
Отбирать щенка надо по наградам предков за ЗКС Заслушано Караульная Служба.
Иначе получишь тупого психопата.
В породе много проблем. Хорошего немца поискать еще нужно. Но я никогда не изменю породе немецкая овчарка. Еще восточников люблю.
Наталия Загорулько В какой породе сейчас нет проблем? ((( коммерция давно испортила их все, в первую очередь популярные...
порода хорошая, а если владелец попадется собаке дурак то и порода будет для его дура.
самая лучшая
Ирина Терешкова самая лучшая это шпиц
В немецкой овчарке органично слилось всё то, что человек когда-либо хотел получить от собаки: эта собака – пастух и компаньон, охранник и «собака для дивана», она бывает героем детективных романов и кинозвездой. Порода была создана за очень короткое, по меркам кинологии, время – за 20 лет, благодаря кропотливой и вдумчивой работе основного её создателя Макса Эмиля Фредерика фон Штефаница, объединившего вокруг себя около тридцати тысяч любителей этой замечательной породы. Сейчас немецкая овчарка абсолютно заслуженно – одна из самых популярных пород в мире! Объясняется это просто: немцы удобны в содержании, контактны, интеллектуальны, они прекрасно дрессируются, не требуют особого ухода и могут жить в спартанских условиях. Они адаптируются и на улице, и дома, и в поле, и в городе. Они смелы, управляемы, могут быть воспитаны на охрану и вообще замечательно вписываются в большую семью. В общем, эта порода существует для всех, она универсальна, порода №1 в мире.