Домашние животные

какая порода лучше сибирская хаски или немецкая овчарка

Не устаю повторять. Человек которому нужна именно хаски, нужна ИМЕННО ХАСКИ! И он не сравнивает какая лучше и тд, к тому же совершенно разные породы.
Имхо советую пока потренероваться на немце
Elena Morozova
Лучший ответ
свершенно разные по преназначению породы, различны как в содержании, так и в требуемых нагрузках и дрессировки. Нельзя их сравнивать.
Хаску гонять надо, тогда хорошая собака будет, не для города она.
Ольга Ольга
хаски по цвету прикольные
а немецкие - верные.
Юлия Гришина
Сибирская хаски
а что лучше шапка или батарея?
вы сравниваете две разные породы собак - по виду, темпераменту - это ладно, но они разного назначения! как сравнить несравниваемые веши?

обе хорошие! но принципиально разные!
Аня Шлыкова
мне внешне Хаски больше нравятся. Глаза красивые очень** и мордочка.
Nargiza Akimova
У меня есть и та и эта .
Хаски - игривая и не покладистая. Своенравная.
Овчарка -легко поддаётся дрессировке. Компаньон.
Для меня лучше овчарка.
Но хаски, я не перестаю восхишаться её хитрости и КРАСОТЫ.
Для чего вообще собаку берёте.... из этого и породу подбирайте.
Ольга Томас
Смотря для чего собака ...все они хороши, каждая по своему...
Для себя я б хаски выбрала.
Хотя согласна - сравнивать такие породы...
Какого раба лучше завести? негра или китайца?
хаски - красивые.
но шерсти слишком много.
и характер достаточно тяжелый - собаку зимой из снега не вытянешь, очень сильно тянет, ну и свои причуды.
хотя и у овчарок их немало, но они проще.
Ксюша Сушко ребят, опомнитесь.
мордочка, глазки.
вы знаете, что ТАКОЕ ХАСКИ?
хаски это вечная линька, круглый год вышкрибание шерсти, это такой бешеный нрав.
овчарки спокойнее.
я безумно радуюсь, что когда то не взяла хаски.
собак по мордочкам и глазкам только пардон, дебилы выбирают.
сравнивать хаски и немца по глазкам и мордочкам?
как в бэст ин шоу прямо :D
Немецкая овчарка
у вас красивая собака