Каждая хороша по своему, ависит от ваших предпочтений, образа жизни. Хаски - рабочая, ездовая собака, отличный компаньон. Кто-то может сказать, что хаски не место в квартире, но при наличии хороших прогулок и занятий это компенсируется. Добры, любвеобильны, очень умные и хорошо обучаемые, стараются по максимуму быть рядом с хозяином и семьей, любят работать и заниматься спортом (бег, лыжи, велосипед, упряжка) , любят детей. Никакой охранник, нельзя обучать защите и травле! Но как и любая собака если надо способна и будет защищать хозяина. Немец - более известная порода для нас. Служебная собака - охранник, защитник, спортом тоже будет рад заниматься, много надо заниматься окд и послушанием.. .
p.s. лично мне не особо нравятся наши немцы, т. к. из-за скошенности зада у них очень слабые задние ноги в щенячем возрасте и чаще отмечается агрессивность.
Домашние животные
Какая порода собак лучше, Сибирский Хаски или Немецкая Овчарка?
для какой цели то?
диаметрально противоположные породы. ничего общего
лучше для чего?
для жизни в условиях города, охраны имущества, дрессировки по послушанию и защите - НО
для бега в упряжке, ездового спорта и жизни в вольере - хаски.
ездовая и служебная - породы на столько разные, что их сравнивать просто невозможно. это из оперы "кто лучше, дог или чихуа? "
Для чего лучше? Для ездового спорта - конечно, хаски. В качестве компаньона, спортсмена или охранника - естественно, немец. Немец, в отличии от хаски, - универсален.
Есть среди моих знакомцев и хаски, и овчарки. Овчарки гораздо более пригодны для жизни в городской квартире! И умнее. А лайки и хаски - они слишком активные и частенько не слушаются хозяев.
Смотря для чего заводите. Это разные собаки, которые предназначены для разной работы. Хаски для охоты, овчарки для охраны хороши. Смотря что ждете от питомца, такая и будет лучше.
Наташа Гришина
Хаски не для охоты, они ЕЗДОВЫЕ!!!
А вы каким образом их сравнивать собираетесь? Абсолютно разный экстерьер. Абсолютно разное назначение. Диаметрально разные собаки вообще.
Если возникают такие вопросы то некакая!Это две противоположные породы.Хаски-ездовая собака,выведенна на аляске,для перевоза лёгких грузов на большие расстояние.Хаски почти не обучаемы(ну почти),даже если заниматься ОКД(с кинологом),собака всё-равно будет упрямиться!Естественно,раз это ездовая собака,то ей нужны большие физ. нагрузки!Пробежка 15км,игры 1ч.,а так как до 2лет. эту собаку нельзя отпускать с поводка,то ещё пробежка в 5км с колесом привязаным к собаке.И так 2\3 раза в день!А если вам лениво будет!То тогда вамнужен будет хороший рестовратор и профф. дизайнер,рестовратор попробует востоновить то что осталось от вашей квартиры(котору разрушела Хаски) у него получиться очень плохо и придёться дизайнеру придумывать новый дизайн КВАРТИРЫ!Что касается охраны-Собака породы Хаски,не преданна 1 хозяину!И у неё МНОГО друзей.Она любит вас,прохожих и соседского дядьку(его больше всех),ну вощем Хаски в плане охранника....Что характерно для НО,ему тоже нужны большие нагрузки(не такие как у хаски но...),НО хороший охранник,он преданый одному хозяину!Но воспитание нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.Про НО я почти нечего не знаю,породы не касалась.Думою вам кто-то выше\ниже это опишут.
Вист-Тур Вист-Тур
Кинолог может подсказать, а обучением должен заниматься хозяин! Только он знает особенности характера своей собаки. Будьте лидером и занимайтесь - будут результаты. В помощь литература по дрессировке, н-р справочник Крузермана. А хаски далеко не глупые, даже хитрые и быстро учатся.
Лучше? Исходя из каких качеств?
Если для компании и охраны то овчарочка конечно)
меня однажды овчарка тяпнуа когда я пытался отнять еду, кусается хорошо, по крайней мере.
однозначно немец
Из этих: немец!!!! Плюньте вы на этих хаски, в них толку нет!
Незнаю. Сколько повидал немцев и хаски, первые мне кажутся более смышленными и нет у них, по крайней мере у большинства, как говорится "шила в заднице".
Хаски очень мощные собаки и они могут жить при сильном холоде, используются для езды! Овчарки не такие сильные и они не могут жить при сильном холоде, используются для охраны!! ! Смотря для чего вам нужно для охраны значит Овчарка, а если для работы и охоты, то Хас.
сибирские хаске лучьше живут на севере. Не где лето +40. лучьше немецкую овчарку она будет лучьшим другом.
Юлия Сташенко
Вот орфогррафия....СибирскИЙ ХаскИ лучше.лучшим!
Неизвестно Неизвестно
Люди! Задолбали на хасок гнать! Хаска может жить в квартире, прогулки как у хасок, так и у немцев одинаковые. хаски можно держать в Москве, Питере или Минске, но не в Анапе и не в Сочи. Хаски-потрясающий компаньон, а немцы-тоже.
Овчарка лучше, на ней баребухи не так видны как на светлой хаски
хаски (если у Вас загородный дом или очень большая квартира, так как Хаски нужно много места). Хаски просто обожают своих хозяев, но и любят любого прохожего, или Овчарку, очень добрые и милые существа, но если вы имеете "хорошую" жив. площадь, то лучше Хаски. Все эти породы хороши и даже похожи), всё зависит от Вашего выбора!!!
конечно хаски