Домашние животные

Хотел бы купить щеночка но не знаю какой лучше Сибирский хаски или Немецкая овчарка?

Хаски няшный: ) Его покупай!
Марина Кулагина
Лучший ответ
для чего собака? кардинально разные породы. плюс, что вы то сможете дать в финансовом, физическом и временном плане, так породы не выбирают
Так это смотря какие у вас пожелания к своей собаке, разница между ездовой северной собакой и служебником немалая.
Анна Золанская
Главное, не забывайте: милый щеночек быстро вырастет в здорового мощного пса, требующего постоянных интенсивных нагрузок и воспитания.
Ольга Ким
Я бы взяла собаку той породы, о которой я больше знаю. Особенности характера, темперамент, болезни. Ну в таком духе.
Вероника Руфер
А Вы только по внешности себе собаку подбираете?
если вы живете в квартире, работаете/ учитесь и не мжете гулять с собакой часа 4 в день в активной нагрузкой, ьерите кого нибудь по меньше.... хаски очень трудны в обучении, они упрямы и им нужно регулярно бегать с нагрузкой, а немцы, хоть и более по но их дрессировкой тоже надо серьезно заниматься... возьмите лучше кого нибудь по меньше
Овчарка, они более покладистые и легче переносят нахождение в замкнутом пространстве
Обе нуждаются в физической нагрузке.
У нас тоже такой выбор был. Немцы, чуть крупнее хасок, и с ними на площадки надо ходить. , курсы ОКД, ЗКС, КС, ну и т. п. С хаски тоже на дрессуру надо, но только на ОКД, т. к. в защитную они не годятся.
Если хотите компаньона, просто собаку популярность - хаски.
Если хотите верного друга, который не убежит от вас на прогулке, который готов охранять дом- Немецкую.
Хаски ко всем дружелюбны, в них нет агрессии.
С обеими породами нужно заниматься. Хаски нужно уделять много времени на прогулки, нагружать её физически, иначе от квартиры ничего не останется.
А Немецкой овчарке нужно загружать мозг, учить командам и заниматься с ней
Знаю. что немецкая много ест. Как вы с этим. Чтобы накормить. нужны еще дополнительные деньги. Вы об этом думали
Овчарка охранник, Хаски игрушка для детей и собутыльник по пробежкам. )
Самурай Воин
Овчарка служебная собака универсал, хаски ездовая порода. Для какой надобности Вам нужна собака?
Подбери щеночка с улицы и не беда, что не породистый
Ничего себе это обсолютнооооо разные собаки вот мы скоро немка возьмем
*_Наталья _*
ХАСОК БЕРИ ОНИ БЕЗОБИДНЫЕ А ВОТ ОВЧАРКИ НАДО ХОРОШО ВОСПИТЫВАТЬ
Бери немца!!!! Они очень милые но лучше доберман! У меня был доберман очень преданный мы всегда были вместе даже у школы меня ждал, и на занятие со мной ходил, понимал меня с полу слова, однажды мы родители в Израиль с папой и мамой, а с Ральфом осталась бабушка и через день бабушка мне позвонила и сказала что Ральф сбежал, и через 2 недели мы прилетает обратно в Москву и в аэропорте я встретила Ральфа ко мне подходит полиция спрашивает
-Это ваша собака?
Я отвечаю
-Да, а что?
-У вас очень преданная и умная собака он за 2 недели стражу не отошёл он окна (ну в зале пребывания где посадка на самолеты) и все время пытался проникнуть в самолеты которые летели в Израиль
-Это потому что я в Израиле была
Я и родители взяли чемоданы и все поехали домой
Доберман очень хорошие если их правильно воспитать!!!!
7 дней назад его сбила машина я тогда была в лагере
Kаrina Bokoeva
Хаски - это забывшие волки)