Домашние животные

А подходят сибирские хаски и немецкие овчарки для содержания в квартире?

Немецкие овчарки вполне подходят. Это вообще универсальные собаки. А вот хаски нужен простор и хорошая физнагрузка, иначе квартиру она разнесет вдребезги, так, что если очень хочется хаски будьте готовы ежедневно в любую погоду бегать наравне с собакой по 3-4 часа. При этом предполагается, что поблизости есть лесопарк и собачья площадка
ДА
Дашенька Аkтrisа
Лучший ответ
Собаки животные дворовые, а не комнатные.
Елена Дерид
абсолютно спокойно держала немок в городской квартире и сейчас немки мои живут в коттедже, а не в проссаной будке
Хаски не подходят категорически.
не надо путать хаски с лайками !
Яся Гавриленко
У соседей 2 лайки. 3х комнатная квартира. Утром часов в 6 выходят на пару часов и поздно вечером. На выходные уезжают на природу, там гоняют их по полной - сани, охота, полигон. Немцы более спокойные, их рабочие качества не столько в выносливости, сколько в послушании и поиске. Но естественно любая собака будет чувствовать себя комфортнее в частном доме, где есть свободный выгул, без вольеров и "пописов по расписанию" .
Овчарки - да. При должном количестве свободного времени и физических нагрузках. Хаски - не очень. Нужно гораздо больше времени, нервов, денег на кинолога и знаний.
Katya Slaikovskaya
Хаски - вообще не подходят, и не в каждом частном доме жить могут.. .
Овчарки - подходят, при условие хороших нагрузок. ( У самой немец в квартире)
Многие держат в квартирах таких собак, лично я плохо к этому отношусь. Овчарка по своей природе служебная собака ей нужен простор для выгуда и дрессура, а хаски вообще сложные собаки все мои знакомые без опытного кинолога не обошлись. Я считаю для жизни в гогоде и в квартире лучше брать собак мелких средних пород.
нет