Домашние животные
Подойдет ли немецкая овчарка для содержание в квартире?
1)Много ли будет шерсти дома? 2)Как часто ее мыть? 3)В какое время делать прогулки? 4)как часто мыть полы и квартиру? 5)будет ли она портить мебель и технику?
Да, вполне, НО! уборки уйма.
ужас какой)
подойдет. но во всем остальном-много шерсти во время линьки, требует качественных прогулок в любую погоду и обязательной дрессировки на площадке
Держат люди овчарок в квартирах. Мыть по-мере загрязнения, режим вырабатываете под себя, но со щенком гулять надо чаще. Полы мыть надо будет каждый день, по-крайнкй мере лужи затирать и посли уборки куч, пока щен на карантине. Насчёт будет ли портить, всё индивидуально, смотря как занимать щенка будете.
Шерсти много, грязи много, линяют 2 раза в год, гулять надо много, полы мыть ежедневно, а лучше 2 раза в день .
Вещи могут портить до года, при недостаточной нагрузке.
То есть весь труд на вас, а собакам то пофиг где жить ).

1. Много шерсти не будет, если вовремя вычесывать ее в периоды линьки, однако, все равно будет попадаться по квартире
2. Мыть по мере необходимости, водой хоть каждый день, с шампунем не чаще раза в два месяца. Протирать пузо и мыть лапы после каждой прогулки
3. Пока щенок, до 6 раз придется выходить по чуть-чуть ( после карантина, конечно же), далее можно по 4, месяцев с 6 можно 3 раза, с года 2 раза в день достаточно. Прогулки должны быть активными и длительными.
4. Как часто мыть полы и квартире - на ваше усмотрение
5. Портить будет, если вы не будете ее воспитывать. Обычно у опытных владельцев таких проблем не возникает. Только по щенячке бывают потери.
Кормить нужно правильно ( это не дешево), по надобности к ветеринару ( это не дешево), ежегодная вакцинация, дрессировка ( это не дешево, но если собака первая - советую сходить).
При таких раскладах можно держать немца в квартире. Отвечаете за собаку полностью вы, поэтому ее воспитание лежит на вашей совести и кошельке.
Нет. Почитайте для чего эта порода. Явно не для квартирного содержания.
Легко.
По пунктам:
- Шерсть от любой собаки присутствует, чесалка в помощь
- Мыть - 1 раз в сезон. А вот грязюку с лап-живота-груди - постоянно
- Чем чаще - тем лучше. При этом учитывать, что НО нужны постоянные физ. нагрузки. Я со своими бегал утром 7 км до площадки, занимался с ними на снарядах, потом 7 км. назад. В результате барьеры брали 2.20 в легкую.
- Полы и квартиру моют вне зависимости от наличия собаки
- Мебель и технику вряд ли, а вот мелочь в зоне доступа по щенячьему недомыслию (включая обувь) - очень даже. Решается просто - убирается из зоны доступа, пёсе - игрушки (мячик с пищалкой - ЩАСЬТЯ будет выше крыши) +большая просторная клетка (в открытом состоянии, но щен будет чувствовать себя намного комфортнее, чем просто на подстилке. Да и команда "МЕСТО" проще отрабатывается).
По пунктам:
не надо мучить себя и животное
Оксана Зинченко
Если содержать в частном доме то где она будет ночевать дома или на улице?
Шерсти много во время линьки. Фурминатор в помощь. Мыть по мере загрязнения. Прогулки делать в зависимости от вашего графика. С щенком придется выходить каждый час. Я каждый день пылесошу. У меня собаки ничего не грызли в доме, чуть чуть покусали уголки от старых стульев. Для квартиры подойдёт, если качественно гулять и нагружать мозги
шерсти много, грязи много. Гулять нужно долго. Кормить правильно - дорого. Готовы?
Оксана Зинченко
вы где содержите? в частном ?
Будет и линять, и грызть. И редко кто из работающих прям угуливает своих собак. У меня шпиц иногда минут 40 по площадке носится, и за палкой, и через барьер, и просто бегает лает, а придем домой, он схватит носок какой-нибудь и продолжает с ним носиться по квартире
Шерсти много. Будет ли портить имущество зависит от вас и от самой собаки, нужно правильно организовать место, у собак любой породы тоже характеры разные. Пока щенок, первые месяцы постоянно должен кто-то быть дома и заниматься щенком, гулять каждый час- два. Воспитывать собаку, это тяжелый труд. Кормление, витамины, вакцины, не дешево. Если все это осилите - взрослую собаку достаточно выгуливать 2 раза в день. Но, с учетом породы, прогулки должны быть активными и продолжительными.
По своему опыту скажу сразу. Первые три - четыре года мебели, не убранной обуви ( спрятанной)— можете попрощаться. Особенно когда щенок только начинает подрастать ( зубки режутся, грызут все что видят). В целом если будете усиленно воспитывать, то особых проблем не будет. Ещё есть проблема с которой я сталкивалась: в период «гона» некоторы кабели метят дома территорию. Если хотите умную и преданную, то лучше заводите девочку овчарку. В отличии от кобелей, они легко поддаются тренировкам и более преданны чем кабели.
Оксана Зинченко
метить не будут девочки?