Домашние животные

Как вы считаете подходит ли овчарка для содержания в квартире??

Может конечно, но всё зависит от хозяина.. . Овчарка (любая, не только немецкая или ВЕО, даже сааамая маленькая типа корги) собака служебная, и заводя её в городе надо точно знать, чем сможете её занять, чтоб пустить её бешеную энергию в мирное русло. Овчаркам нужна зарядка не только для тела, но и для мозгов. Стоит так же учитывать, что овчарка - собака громкая, направленная на охрану, а большинство соседей не особо жалуют собачий лай, но это регулируется правильным воспитанием (соседей :D ) собаки. Если вы готовы тратить в день на занятия и прогулки с собакой 4 часа - то овчарка может жить в квартире, не принося никому неудобства и чувствуя себя на все 100 )))
Дина Косарева
Лучший ответ
конечно бери, умная и преданная собака
Ирина Михайлюк
СОБАКА ЛЮБОЙ ПОРОДЫ может жить в квартире. А вот в вольере далеко не каждая.
Для собаки квартира - это место отдыха, никто с немецкими овчарками по квартире не бегает, наматывая по 10-20 км.
Подходит или не подходит, люди держат в квартирах и по две овчарки и ничего.
А вы у своих соседей поинтерисуйтесь ..
Я считаю большим собакам не место в городских квартирах (ИМХО, конечно)....
Тяжко ей будет, места мало…
Смотря, какая квартира.
конечно, подходит! люди, вон, и сербернаров в однокомнатной держат.... главное-гулять по-больше.
конечно подходит. вы же гулять будете. а дома собака будет только есть и спать
Какая именно ОВЧАРКА?
прекрасно!
у меня была НО, знаю, что говорю!
конечно да.. у моего друга 2 комнаты ...в 1 мама папа в 2 он.. а пес в коридоре.. уже 3 года так и все ок
если квартира большая, а хозяин с ней часто гуляет и занимается.
Наталья =)
Нет! У меня квартира большая, уже пожалела, что собаку завела!
Айка Козыхан
да, если у вас квартира большая.. . если маленькая-то будет не очень хорошо выглядеть... хотя, если найдёте для него уголок, то возможно =)
Можно конешно! Овчарки не привередливы в плане жилищных квадратов !
Дарига Hfbvjdf