Домашние животные

хотела взять щенка немецкой овчарки-посоветовали отказаться потому как сказали,что еды на нее не напасусь,это правда?

На работе 3года назад кормили натуралкой (мясо+крупа+овощи) . Зимой 4-6л. в сутки, 2раза в день. Летом-2-4л. в сутки.
Сейчас собаки на сухом корме. Зимой 600-700г. в сутки. Летом 400-600г. в сутки.
Нормы кормления индивидуальны, в зависимости от возраста, пола и аппетита собаки.
Сухой корм экономически выгоднее.
Надежда Кутырина
Лучший ответ
Любовь Сапронова спасибо за информацию-сразу видно-профессионал!
Я всегда держу только немецких овчарок. Питаться будет так, к чему приучите. Я варю каши перловые, овсяные с косточкой. 1кг крупы+0,5кг чего-то мясного+ остатки со своего стола+ жира немного и варю. 10 лет псу. На30 градусном морозе живет и не болеет.
Виктор Лепехин видимо очень крепкое здоровье у собаки если даже такое питание не угробило
Любовь Сапронова спасибо Вам большое за совет
Лола Станчик Перловые?! Серьезно?! Я хоть и не собаковладелец, но перловые каши для собаки это конечно отпад))))
Юлия Слышкина Пиндос...Как же жалко Ваших собак мне(((
на натуральную еду достаточно 3-х тысяч в месяц (рублей)
Карин Узумаки
не так уж много они едят, не больше чем любая крупная собака
ну как сказать-400гр сухого корма суперпремиум класса в сутки-возможно для вас это и не напастись
Взрослый крупный кобель НО (48 кг) съедает 15 кг сухого корма ровно за три недели. (3 500 рэ)
Это много?
Ольга Ивановна
Любовь Сапронова нет не много,спасибо за информацию,жаль что я раньше не задала этот вопрос
Анастасия Кальжанова Для кого как, есть люди которые 11 тысяч в месяц получают.
Я как владелица двух племенных немок ни за чтобы " в самый голодный год" не продала вам щенка.. .
Кормить нужно качественными продуктами или подходящим именно для вашего щенка приличным сухим кормом. Но кроме кормления, щенка еще нужно обрабатывать от блох, глистов, прививать ( и желательно не отечественными малоэффективными средствами) , кроме того, немчаренка обязательно нужно дрессировать у нормального кинолога.. . Щенок еще может и заболеть . Если лечить не по интернету, а в реале - то это довольно затратно.. . О выставках и прочих "прибамбасах" я уже и не упоминанию.. .
Так что лучше не бери!
Наш кобель ВЕО съедает 1-1,5 кг натуралки в день. Кормлю один раз в сутки. Считаю, что это немного. Даю мясные обрези и рубец с добавлением небольшого количества гречки, риса или пшена. Живёт в квартире. Повторюсь- это восточник, немцу еды нужно немного меньше, с учётом его меньших габаритов. . Естественно, в том случае если вы планируете держать собаку на улице, в холодное время года корма ей потребуется больше, но не намного, граммов на 500.
Мнение о том, что якобы крупные собаки едят очень много, литрами и вёдрами, складывается в основном у тех, кто кормит своих собак остатками со стола или кашей с костями. Такая еда бедна белками, плохо усваивается и собака вынуждена есть много, чтобы насытиться. Само собой, что никакую породистую собаку кормить подобным образом нельзя.
собака крупная, что вы хотите, чтобы она с пипетки наедалась. примерно расход на крупную собаку это 3000 на питание и 2000 на все остальное. в среднем в месяц около 5 тыс будет уходить
Анастасия Кальжанова А почему мне 2 алабая в 3000 тысячи рублей обходятся, а они куда больше.
если скромные возможности- то лучше обойтись декоративной породой. хотя, еда -это не самые большие расходы на питомца.... задумайтесь об остальном. сли собираетесь экономить на животном- то лучше купите игрушечного.
Мария Баркова
все крупные собаки кушают, примерно, равное количество еды.... А вот по умы эту собаку преплюнет кто вряд ли
Инна Деревянко
вообще-то если заводишь собаку, ее принято КОРМИТЬ.... а если возникает опасения, что ЕДЫ НЕ НАПАСЕШСЯ.... лучше никого не заводить, и еда будте целее.... к тому же собаку надо прививать, обучать, заниматься дрессировкой с инструкторами и фигурантами, что не дешево.... так что еда - это только одна сторона дела.... а есть еще различные мелкие радости, вроде шерсти, во время линек, течки у сук, погрызенной обуви и мебели, а в щенячьем возрасте и лужи на полу и кое что посерьезнее луж.... так что ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО.... возможно, собака вам не нужна....
Неправда, к какому объему пищи приучишь, столько и будет есть.
Юлия Лонина
кто посоветовал? :)
нет, у нас нем. овчарка ей 3,5 мес. , правда и сейчас кормление у нас 4-5 раз в сутки и я бы не сказала что она много ест, а когда взрослею будет 2 раза есть доза конечно увеличится но я не думаю что прям вёдрами будет есть, мы натуралкой кормим.
если учесть, что она весит взрослая 35~ кг, то относительно не много.
Ольга Ивановна Небольшая поправка. Не 35 ка, а до 45кг кобели и до 40кг суки.
Ага, правда, ему нужно 2 ВЕДРА в день! Придите в питомник и возьмите там щенка! Вы подарите щенку жизнь, а себе-счастье!
Кристина Кислякова бред 2 ведра в день насмешили!и не питомник а приют
Ольга Ивановна Сама такую херню придумала, или подсказал кто?
это полный бред! у меня Кане корсо 9 месяцев 50 кг., кушает 250грамм корма, чем лучше корм, тем меньше его нужно,! просто желудок собаке не растягивайте и все будет нормально!
нет, полная чушь !!!Вы можете кормить ее науралкой, что обойдется чуть дороже сухих кормов или же, кормить ее такими кормами как "чешир" или что то в этом роде !!
Но я категорически не советую вам корма "Чаппи" и "Педегри" т. к. это корма ЭКОНОМ КЛАССа, а "ЧЕШИР" СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССа! я само кормлю своего щенка "ЧЕШИРОМ" стоит он не дорого !!!А от кормов эконом класса иногда у животных отказывают почки !!!
"чешир" - это влажный корм супер премиум класса, на натуральной основе, по доступной цене !!!
Анна Валькова натуралка наоборот дешевле, намного дешевле обходиться.
Анна Коптева нмецкая овчарка не прихотлива к еде , но ест достаточно много и "ЧЕШИРОВ" ей за раз надо будет штуки 4-5 т.к. баночки очень маленькие (для овчарки то)