Домашние животные

Ваш щенок в 3 месяца боялся играть со взрослыми собаками?

и правильно делает, пока не окреп надо всех бояться, а постепенно, с возрастом ,
уменьшать количество тех кого боишься до "0",а потом если захочется, делать так что б тебя боялись.
главное что бы хозяин зря не психовал.
Виктория Трофименко
Лучший ответ
у всех по-разному. это не отклонение.
Наши соседи завели собаку - щенку сейчас 3 мес. Он мою собаку не боится, и соседа 15 летнего кобеля - тоже не боится. Первое время хозяин следил за их знакомством (несколько раз) и если что ругал старичков. А теперь щенок носится по всей улице с друганами. Они, бывает, не знают как от него отвязаться
Yulia V.
Моя боится! А зря, зря... Ведь эти собаки к ней с душой, а она.. . Ну что поделаешь, если она ещё маленькая. :))
нет, у моего в таком возрасте все "друзья" были и большие и маленькие собаки...
Елена Оттева
нет, щенок не должен бояться, взрослые собаки щенков не трогают.
конечно :) поджимает хвост или падает на пузо.. чувтво страха это чувство самосохранения
Anara Kalkulova
У моей в собаки в одном из пометов из 5 щенков одна не игралась даже с матерью, мы ее в итоге себе оставили- подросла, никого не боится, сама кого хошь отмутузит :-)
мой играет со взрослой и ничего не боится
Tatyana Pavlovna
мой щенок боялся выстрелов после того, как ему под задние ноги бросили питарду. Через время все устаканилось, даже сдал послушание на отлично. Всему свое время, собаку хвалить надо. а если боится - постепено приучать. МЕРА НУЖНА ВО ВСЕМ)