Домашние животные

алабай, 4 месяца, всего боится

У меня щенок алабая всего боится, я его нашел примерно когда ему было 3 месяца . но вот когда решил пройтись погулять с ним, оказалось что он всего боится машин, людей (именно когда близко проходят\проезжают ), обычно гуляю в пригороди, там где не много людей, ну вот несколько раз выходил в город и очень тяжело с ним было .Многие говорят что у него психика травмирована. Подскажите что делать ,
Yulya Kolosova
Он не боится а остерегается незнакомой ситуации. Мой тоже первый месяц шарахался от шумных мест, а потом привык. Главное не бить, не давать драться с другими собаками (если есть такие планы в будущем, то подождите 2-3 лет, когда окрепнет морально) . Если хотите чтоб пес был лоялен к окружающим, то давайте ему общаться с другими людьми и спокойными, не агрессивными собаками (желательно его ровесниками) . Пройдите с ним курс ОКД обязательно, а то потом проблем не оберетесь.
Светлана
Лучший ответ
у меня жила такая собака. взял на передержку 2 кошек она и их боялась. кошки конечно издивались над собакой по своему. ели ее еду. воду. собака этого не выдержала примерно через 2 месяца лаять научилась. советую сделать также. потребуется мнго времени. но вырастет. осмелеет. главное не бейте его.
запишите диск с шумами хлопками и начиная с тихой громкости проиграйте прямо дома потом на улицу чтоб добавить визуальную состовляющую
Наталия Ришко
Щенки алабаев на улицах не неходятся. Поздравляю, тепе досталась абсолютно дикая собака из особо древней помойной, я извиняюсь, династии, с дикими инстсинктами. Да, они так себя ведут.
щенки алабаЕВ на улицах не находятся, а у дворняг родившихся на ней, может и быть опаска людей и машин, он хоть привитый, щенок то?
Вам дорога в ОКД! И в одно из отделений: УГС (Управление Городской Собакой).
Надо остерегаться сильных шумов
Собака должна жить в тихой комнате

Сильно на собаку не кричать

Не давать собаке общаться с другими собаками большего размера

Не пугать собаку

Иногда знакомить с разными людьми чтобы привыкала
Возможно действительно психика травмирована. Но не переживайте, поводите его, погуляйте, посмотрите на поведение, думаю все пройдет) ) Удачи!!!