Домашние животные

У щенка алабая в 4 месяца, внезапно почернели все зубы. В 2мес. переболела кровавым поносом.Ржавые зубы так и останутся

Ваш алабай скорее всего переболел энтеритом, возможна такая реакция на медпрепараты, которыми лечили, если так, то после витаминотерапии всё нормализуется. Просто посмотрите, сейчас должна быть смена зубов-почерневшие, скорее всего молочные. Влюбом случае после такого заболеванияи во время смены зубов надо ввести в рацион комплексные добавки, посоветуйтесь с ветеринаром, чтобы мои рекомендации не оказались рекламой.
Света Ахунзянова
Света Ахунзянова
272
Лучший ответ
У меня собаки нету. но вот что нашел
(просмотров: 1605)

(Daiva)
Приучить собаку жевать сырой капустный лист, а так же протирать этим же листом зубы. Правда, сама не пробовала, обычно чищу просто мягкой щеточкой (без пасты) .
(Murchik)
Протереть зубы кусочком кислого яблока (как антоновка) , а потом дать сгрызть пересушенный сухарь черного хлеба (четвертинка батона) . Я думаю, что это общий принцип: органические кислоты (яблоко, лимон, томат) размягчают зубной камень, а абразив ( пересушенный сухарь, зубная паста) удаляет его.
(Маню)
Мы чистим где-то с возраста 7ми месяцев, регулярно 1-2 раза в месяц специальной собачьей зубной пастой
(Frogdogger)
Народное средство--несоленый томатный сок размягчает некрупные зубные камни. Я лично чищу собакам зубы раз в месяц специальной съедобной зубной собачьей пастой.
в 4 мес зубы ещё молочные! Они и потемнели перед сменой зубов, не волнуйтесь, скоро вырастут новые постоянные хорошие зубки у собаки !
2х месячные зубки поменяются, но если собака переболела желудочной чумой то могут пойти зубы с желтезной
Ирина Кооп
Ирина Кооп
5 036
Конечно, не останутся. Выпадут. А новые вырастут белые, блестящие. Просто красота. Так что успокойтесь. И здоровья вам и вашим питомцам.
Айжан Moonsoul
Айжан Moonsoul
4 508
Если зубы молочные то ничего страшного.
Анна Шевченко
Анна Шевченко
3 237
В любой нормальной ветеринарной клинике есть процедура гигиены полости рта.
SZ
Samal Zhukenova
1 727
Вы собаке зубы то почистите хотябы щёткой с перекисью.
***анюта* **
***анюта* **
450