Домашние животные

Щенку алабая около 2 месяцев. Постоянно кусает руки(не с агрессией, но чувствительно). Как это прекратить?

Это он в игре. Нужно дать ему понять, что вам больно. Если не сейчас, то когда вырастет еще н7а месяц будет уже не смешно (порода крупная/зубы большие) :) если укусит в игре крикните как будто вас убивают. Резкий крик боли доходит сразу. Щенки в игре именно так показывают другу другу когда "хорош". В крайнем случае (запущеном) он может и ваш крик принять как часть игры - в этом случае нужно крикнут и прижать за шкирку к полу (шлепать не нужно - бесполезно) . В этом случае вы также покажете, что вам больно и при этом покажете свою силу и так сказать "возмездие" за боль. При этом нужно просто прижать и держать его до тех пор пока не прекратит вырываться - прекратил - считаете до трех и отпускаете. Главное в отучивании последовательность - то есть недопустима ситуация когда 10 раз нельзя, а потом вдруг "заигрался - ну и ладно" разок простим. Это сильно запутает щенка. обычно на отучивание уходит дня 2-3 не больше. удачи :)
Айжан Аубакирова
Лучший ответ
дрессировать! учить команде фу! но еще рановато-он не понимает -вот и кусает, просто руки не давайте
Guliza Abitova
Не подставляться.
Вот сразу и обьясните, что кусаться - нельзя! Без зафукивания всякого... Легко очень на самом деле, ему втолковать можно все, что хочешь и именно сейчас! Может, ребенку не хватает общения с вами? И предлагайте ему больше игр и игрушек!!!
&*
<<<N@tyuhk@>>> ********
Купите игрушки !!!и каждые раз когда щен попытается вас укусить подсовывайте игрушку . Удачи !!!
Переждите, суйте ему игрушки. Напугаете - он потом вообще кусаться не будет. Он еще маленький. Вот месяцев в 6 начнет - там уже можно и репрессии (за шкирку) .
Можно еще руки - раствором левомицитина.
Абсолютно согласна с предыдущим оратором. Собиралась ответить точно так же.
Намажте руки чем-нибудь безвредным но неприятным.
намажде руки уксусом
Елена Ботнару
совершенно согласна на счет игрушек, но даже если будте наказывать он все равно пока не поймет..
Maha87Kg
в ответ больно щипать. собака должна четко знать с младых когтей, чтоэтого делать нельзя. если щенка сейчас жалеть, то потом будет поздно.