Домашние животные

Как отучить щенка(золотого ретривера) 2-х месецев, кусать руки,ноги....

Строго говорить нельзя и сразу переставать играть. Полный игнор на некоторое время. Очень помогает пульверизатор для цветов (опрыскиватель) . Как только куснул, сразу брызг в нос с одновременным строгим нельзя. Очень быстро усваивают слово нельзя.
Людмила Мастерова
Лучший ответ
когда зубы растут они чешутся купите игрушку чтобы кусал ее постоянно пока они растут
посмотрите шоу Цезаря Милано на энимал плэнет)) ) он с трудными собаками справляется. может щенок не воспринимает вас как вожака? это тоже как бы неуважение, они умные животные, всё понимают. а вобще щенки грызут всё и всех когда у них растут зубы. нужна игрушка или лакомство которое можно постоянно мусолить и глодать.
Это наверное не зависит от породы, и нужно обратиться к дрессировщику. Мне кажется, что тут нужно приучить к команде фу, и говорить эту команду, когда щенок кусает. А вообще он кусает до крови?
Вероника) †
Нашей 10 почти до сих пор во время игр кусает, правда не больно. Как отучать не знаю. Пробовала обижаться, не обращать внимания после укусов, не помогает и игрушки этой любимой игры не заменяют..
Верука Я
не играй с ним руками, только игрушками чтоб потом не считал руки игрушкой, а так к году двум перестанет)
Виктория Ясюк
руки и ноги грызть позволять нельзя, должны быть у щенка игрушки для этой цели. купите ему кости из бычьих жил... полезная штука и челюсти развивает
Он маленький, он хочет играться, покупайте ему игрушки и всё.
Это он так играется, потому что ещё маленький, развлекуха такая у них, потом перерастёт всё нормально будет!
**
*каришка *
Подростет и перестанет