Кароче тут скорее всего щен считает что вы хвалите его за такое поведение,
2 варианта
1 Установить власть если собака доминирует над вами, в интернете много инфы по этому поводу.
2. Бить собак нельзя, он будет от вас шарахатся, или бояться. !!возмите за шкирку, Потрясите и грубо со злостью говорите НЕЛЬЗЯ, можно и зарычать, После оставьте его на 10 минут одного чтобы понял что это плохо.
Через некоторое время прекратит.
Домашние животные
Щенок, немецкая овчарка, 3-х месячный.Кусает руки страшно - хожу в шрамах.Ору от боли, а он еще сильнее. Как отучить?!!!
Самый близкий родич волка. Мне пришлось отдать пса. Во время жалела и не отучила. Шлепать надо по носу и трясти за шкирку ( так вожак в стае делает) . Или сейчас заставь пса уважать себя как вожака или потом намучаешься. Трясти за шкирку оторвав от пола обязательно.
Елена Портнова
Спасибо...Попробую. Сейчас дите спит!
Наталья Рябушенко
согласна полностью с комментарием, по носу только рукой не бить, газетой или чем то ещё, а за шкирку трясти, запрещать это дело...
зубы сменятся перестанет, а так да, понимаю что это такое
а вы его тоже укусите - за ухо)) ) нам помогает, хотя мой совсем легонько покусывает..
Елена Портнова
не могу за ухо - у него они еще не стоях, их трогать низя.
укуси его за лапу, его это озадачит
Елена Портнова
не поверите - кусала! Пока - ноль.
конечно наказывайте, вообще такое нельзя разрешать.
Тока один способ - газетой его или хворостиной и не позволять за руку кусать вообще. Играйте с ним тряпкой, палочкой, игрушкой, но не оставляйте безнаказанным никогда, когда кусает вас за руку. Я свою собачку отучил буквально за неделю.
Горчицей руки намазать несколько раз - должно помочь.
Елена Портнова
Вот жаль, что я раньше этого не знала! По укусах горчицей - кого я больше накажу?
не разрешать кусать. газетой по мордахе чтобы не кусал.
Есть такое лекарство - левомицитин, гадость страшная ( в смысле горечи) . Намажь руки, поверь - раз цапнет и больше не будет. Вреда животному нет никакого, а запомнит надолго. Я так свою псину отучила мебель грызть, а нашла этот простой рецепт отучения в книге "Хельмины рассказы" , которую написала кинолог из Харькова, кстати, очень интересная книжка, я её прямо в интернете прочитала (в Яндексе набрала название) , для собаководов очень полезная
отвлекайте игрушками. В момент когда кусает громко пищите и кричите больно
Елена Портнова
Я и пищу, и скулю по-собачьи, и, бывало, плакала, а он еще сильнее рвет. Вы представляете массажиса с руками покусанными - ужас!!! Приходится всем объяснять...
когда кусает не сильно по носику стукайте
А пёс какой? Что? Аж такой огромный?
Наказывайте!
Елена Портнова
Бить?
Ксения Шишкина
Конечно не сильно, но придумайте наказние.
Также, можно отдать на трененги для собак - отучат.
Укусил - газетой по морде. Если не помогло - кусайте за ухо.
дай ему игрушку какую нибуть
Елена Портнова
Дала, хватило на 1 час - сгрыз....