Домашние животные
Пит буль 2,5 мес.кусает руки-как можно отучить?
ПО морда, или прижмите его лопатками к полу и слегка возьмите за горло, при этом скомандовать фу.
Бейте по морде каждый раз как укусит. Вы хозяин или где?
Хи, можно, конечно, и по морде))) ) Но есть и другие варианты: громко вскрикнуть и после того, как он отпрянет (отпрянет обязательно, для щенков вскрик -сигнал что сделал больно) переключить его внимание на дугой предмет, игрушку. Другой вариант - игнор, т. е. тут же прекратить с ним игру и уйти из помещения на 15-20 мин., не обращать внимания на него совсем, что бы не предпринимал пёс. В 2,5 мес. эти способы действенны, и до мес. 4-5
не играть руками только игрушками шлепок по морде и команда фу
Руки не давать. После попытки укусить строго дайте команду "нельзя" при иэтом щелкните по морде, или брызните на него водой из распылителя.
э, элементарно; натереть руки перцем чили-с 1 раза дойдёт
щелкай по носу и говори фу
Подарите другу щенка ибо раз себя так ведет будет и ноги кусать... .
Или развивать врожденную агрессивность -ибо питы используются в боях до сих пор... .
рычащей интонацией и грозно сказать нельзя или фу, потом не понял легонько шлёпнуть.. . перестать контактировать с собакой и прекращать игру как только зубы коснулись ваших рук..
Газетой по морде!
Можно просто ущипнуть за нос, бить не обязательно=))) И не злоупотребляйте с ударами, питы и стафы, со временем к этому привыкают, потом вообще защитить себя не сможете=)