Домашние животные

Метис Алабая и Лайки щенок 3 месяца,постоянно лижет руки и покусывает.Как отучить?

Метод переадресации.
Когда щенок хочет играть, он по правилам животного мира кусает хозяина за руку, ногу или иную часть тела, тем самым вовлекая его в игру. Лучшей реакцией на такую провокацию станет резкий пронзительный громкий звук «Аарп!» , вроде того, который издаёт укушенный щенок, когда ему больно. Ваша собака должна в удивлении отпрянуть. Тут же можно предложить щенку игрушку, на которую он переключит своё внимание, поняв, что именно она должна быть объектом укуса, поскольку вас кусать абсолютно неприятно, ведь вы издаёте звуки боли. Всего несколько подобных реакций, и щенок перестанет вас кусать во время игры.
Метод тайм-аута или игнорирования.
Если щенок укусил вас во время игры, быстро прервите игру, встаньте и покиньте комнату. Не обращайте внимания на щенка в течение 15-20 минут. Маленькая собака быстро поймёт, что кусая вас, она теряет товарища для игры. Стремление укусить само собой сойдёт на «нет»
у меня щенок тоже кусался, но потом я этими методами отучила его)))
Лидия Тагина
Лучший ответ
не играть со щенком руками, только игрушкой. И, как уже было сказано, при укусе прекращаем игру, оставляем щенка одного.
Где-то видела (видео) , что можно убрать интерес собаки к плоти членов семьи, если перед знакомством собаки с семьёй намазать им руки растительным маслом и дать собаке попробовать. Любые варианты хороши))
зубы меняются.. . это пройдёт! купите резиновых игрушек...
Kumarova *
Мы свою собаку так отучили кусаться: когда щенок укусил, прижимаете его мордой к полу и рычите несколько секунд на него. Потом отходите и не обращаете на него внимание. ( Он будет ходить за вами некоторое время) Вот. Так собака начинает видеть в своём хозяине вожака и "своего человека". Вобщем так.)))