Домашние животные

Чем кормить щенка алабая (1 месяц) Хочу вырастить здорового по возможности и сильного пса...

Nargiz Kasimova
Щенок еще очень мал для жизни в новой семье, почему так рано взяли? Общение с матерью и однопометниками очень важно для развития собаки. Мясо давать можно и нужно, но НИКАКИХ КАШ! Примерные рецепты кормления:
1. хороший щенячий сухой корм, размоченный в молоке до состояния размокшего хлеба + мясной фарш, или порезанное мясо, или хорошие консервы для собак;
2. творог+кефир (никакого молока!) +препараты кальция+витамин Д
3. кусок мяса с жилами около 200-300 г (не резать! )
4. сырая красная рыба (горбуша) - 1/2 рыбины на кормление, с костями, головой и чешуей - не бойтесь, не подавится
И помните - у вас собака, которая может и должна получать белковые продукты ТОЛЬКО В СЫРОМ ВИДЕ, лишь печень и легкое необходимо варить. С 3 мес мясо должно быть на кости.
Желаю удачи в благородном деле выращивания этой великолепной собаки!
Вера Батюк
Лучший ответ
Форум питомника Стражи Там и поговорим подробнее.
Ольга Лях
на вкус и цвет товарищей нет. .
кКто - то кормит сухарями.. . действительно, из побуждений, - вырастить здоровую собаку, кормят кормом премиум - класса.. . кто - то просто из - за лени кормит сухарями.. .
Кто - то как я - ярый сторонник натуралки! Но, у меня время и возможность есть такая!
Анна Аравина
Побольше мяса давай.
Кормить надо кормом супер премиум класса + творог+1% кефир, 2-3 раза в неделю рубец+гречка (рис), морковь, яблоки. Необходимо давать витамины и минералы для крупных пород.
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
мясом
Марина ******
Мясо (фарш) с 3 недель. С месяца 1.5-2 месяца резаным и кусковым. Молочные каши творог яйца мясо кости витамины кормить как на убой чем качественей и колорийней тем лучше до 6-9 месяцев без экономии дальше уже не усохнет.
мясом с 5 месяцев а сейчас молочные каши можно молоко не в коем случае корм не давать у меня алабай 3 года ему на мясе рос сейчас всех собакв городе строит и людей тоже