Домашние животные

говорят что если кормить щенка алабая рыбной мукой он выростет чуть больше чем должен быть

говорят что если кормить щенка алабая рыбной мукой он выростет чуть больше чем должен быть прввда ли это ?
А ещё говорят, что если у собаки пасть чёрная, то она будет злая.
И что собака валяется в траве к дождю.
А воет - к покойнику.
Много чего говорят. Опираться лучше на научные факты. Научные факты гласят, что рост (неважно, собаки, человека, крысы или кого ещё) зависит только от генов, которые передаются от предков. Рост - это размер скелета. Если ваш алабай от мелких родителей, то чем вы его ни кормите, кости у него больше не вырастут, чем в генах заложено. А вот обратное верно - то есть, если кормить плохо, например, одной кашей или хлебом, то щенок будет недоразвитым и не наберёт положенный ему рост. Так что для того, чтобы ваш щенок набрал максимально возможный для него рост, его просто надо хорошо и правильно кормить.
В рыбной муке очень много всего полезного, и если вы будете добавлять её в собачью еду, то, конечно, от этого будет одна только польза. (Если при этом вы не будете, конечно, считать, что рыбной муки достаточно и забывать класть в еду ещё и мясо, овощи, творог и т. п. ) Но если в генах вашего щенка заложено быть, скажем, 75 см ростом, то сколько рыбной муки вы бы в него ни впихивали, 80 см он уже не вырастет.
Альбина Салахова
Лучший ответ
ну если основной рацион будет каша с небольшим количеством мяса и в качестве добавки рыбная мука-то там вообще мало что вырастет

а если кормить качественно-то и без рыбной муки будет хорошая собака
Это не относится к росту--это относится к массе тела. Этой мукой кормят свиней чтобы они набирали больший вес для продажи. Зачем вам разжиревший алабай?
Nadia )
Лилия Зырянинова Будем знать Спасибки огромные!!!!
А если вообще правильно кормить, то нормальная собака вырастет. Рыбная мука содержит некоторое количество полезных минералов, но далеко не все.