Домашние животные

Чем лучше кормить щенка Алабая?

Su
Super_Aika_Star
117
Поставте "лошадь впереди телеги": кормите на 60% кормом животного происхождения. Т. е. СЫРОЕ мясо и др. корма животного происхождения. Далее тертые СЫРЫЕ овощи. Витапминно-минеральный комплекс с кальцием фосфором и витамином Дз, только затем не более 20% каша. "Каша и хлеб - тяжелая пища",- пишут авторы книги МОПС ( См. Г. Захарова, И Милюкова, "МОПС", Москва изд. "ТРиада -фарм", 2006, стр. 133)
Gayane Khachatryan
Gayane Khachatryan
50 473
Лучший ответ
у меня уже вырос, попробуй пожиже делать каши
а какими кормишь нельзя бобовыми, гаркулес
я кормлю ячкой и овсяной
мясом
натуралкой, каша с мясом и овощами.
ИК
Ирина Кроля
22 659
Да, переводите на сухой.
мы кашами с мясом и печенью еще рубец даем.... растет моей тож 4 мес
питомник, состоящий на сегодня из 16 взрослых азиатов моего личного содержания и более 25 азиатов, находящихся в аренде и совладении, ежегодно получает 7-9 пометов щенков, это в общей сложности 50-70 щенков азиатенышей. Питомник находится полностью на натуральном кормлении, начиная с первого прикорма после достижения щенками трехнедельного возраста сырым мясом (говядиной) . Я, конечно, не могу диктовать свои условия владельцам моих собак, но всегда стараюсь убедить их в преимуществах натурального кормления. Очень часто это мне удается.
Вот такую "памятку" получают владельцы-новички, приобретающие щенка в питомнике "Баяз Бури":
"Памятка владельцу щенка питомника "Баяз Бури""

Щенку сразу после переезда (если возраст Вашего щенка до двух месяцев) давайте в течение недели-двух корм в перемолотом виде, чтобы облегчить привыкание к новому месту и, соответственно, в любом случае какому-то изменению в составе продуктов.

1. Мясо сырое: говядина в виде фарша.
2. Курятина сырая в виде фарша.
3. Рыба морская сырая или приваренная в виде фарша.
4. Яйца перепелиные сырые (1 яйцо через день) или куриные, сваренные в "мешочек" (не больше 2 яиц в неделю) .
5. Творог (желательно домашний) .
6. Йогурт домашний (делается так: 2 литра молока вскипятить, остудить до температуры примерно 40 гр. и домешать в теплое молоко баночку йогурта "Активия" без фруктовых добавок, либо "Бифидум-бактерин" и "Лакто-бактерин", приобретенные в обычной аптеке, укутать, оставить на 10-12 часов) .
7. Каша из гречки, риса и овсянки очень хорошо разваренная, не должна составлять более 50% рациона, желательно до 30-40%.
8. Из субпродуктов: сердечки куриные сырые перемолотые, печень куриную по немногу не более 2 раз в неделю.

Из витаминов: если Вы живете в северном регионе, то давайте щенку в период акклиматизации витамин С (человеческий вариант) - 1-2 драже, рыбий жир (1 капсула или чайную ложечку неполную) и маленьку (кофейную) ложечку яблочного уксуса размешанного со столовой ложкой воды (добавлять в еду) каждый день.
Если Ваш щенок в возрасте от двух до трех месяцев.
Вышеуказанные продукты остаются, но даются в нарезанном виде с каждым днем чуть крупнее (если Вы приобрели совсем маленького щенка (1,5 месяца) , то к двум месяцам он уже должен быть переведен на нарезанные продукты.
В рацион добавляются:
Куриные шейки - сначала разбитые молотком или нарубленные, потом постепенно довести до потребления в целом виде.
Говяжий рубец сырой (перемороженный в режиме глубокой заморозки не менее 24 часов) , не чищенный, сначала в перемолотом виде, потом - нарезанный маленькими кусочками.
Овощи: кабачки, тыква, морковь, капуста - сначала перемолотые в блендере, потом можно заменять нарезанными или натертыми на крупной терке, скармливать лучше в виде сырого салата с растительным маслом (первого холодного отжима, не рафинированным) , в сутки не более двух столовых ложек, постепенно можно довести до 100 г в сутки. Много сырых овощей давать не нужно. Так же овощи можно скармливать притушенные с растительным маслом. Морковь потом (после того, как немного привыкнет к овощам) можно давать целую сырую - грызть, так же и капустную кочерыжку.
Фрукты: можно давать яблоки - схема та же: сначала натертые на терке, потом уже и целое давать грызть.
К витаминным добавкам вводятся морские водоросли (в аптеке есть в сухом виде) , чайная ложечка в сутки. Если у Вас щенок белого окраса, то на нем могут начать "проявляться" светло-палевые пятна либо небольшая палевость по спине, то тем не менее - морские водоросли очень полезны, если Вы не можете смириться с изменением окраса, тогда водоросли не добавляйте в рацион.
С трех месяцев добавьте к рациону говяжьи трахеи, и зубок чеснока в пищу. Еда уже не дается мелко нарезанная, щенок много продуктов получает нарезанных крупными кусочками. Можно давать грызть сырые говяжьи кости (суставы) .
Кашу не нужно варить на бульоне, лучше сделать так: в кастрюлю налить немного растительного масла и доб