Домашние животные

Чем кормить щенка алабая, сейчас даём всякие зерновые каши и сухой корм. Это может чем то навредить ему?

Какие каши? Вы осознайте, что завели хищника, и ему надо питаться в основном сырым мясом, без всяких каш. К мясу добавляют пару столовых ложек тертых или тушеных овощей или посыпают отрубями. Плюс творог, яйца, субпродукты. Или сухой корм (смешивать его с натуралкой нельзя!), только хорошего качества, не ниже суперпремиум-класса. На дешевом корме типа Педигри, Чаппи или Трапезы хорошую собаку не вырастить.
Света Казакова
Лучший ответ
Наталья С Суперпремиум дорогой, а из этих недорогих отличный кстати педигри, мы им кормим с рождения собаку, ей уже 9 лет и чувствует она себя просто великолепно для своего возраста
корм наверное типо Чаппи?

тогда либо качественная сушка. Про План к примеру. либо сырое мясо и творог
На кашах вы алабая не вырастите. Смешивать сухой корм и натуралку также нельзя. И сухим кормом можно кормить далеко не каждым.
Ira Kurgina
На данный момент - диабетом из-за избытка углеводов. Кормите исключительно кормом, только берите качественный.
Лариса Ухина
КАША и хлеб - тяжелый корм для собаки, переваривается только в кишечнике! Если жаба душит на покупку ХОЛИСТИК корма или СЫРОГО мяса, то..
кормить нужно одним видом корма. мои собаки все на роял канин
Давайте ему лучше натуральную еду, каши различные, творог, кости, мясо и так далее. Кормом можно кормить но уже в крайних случаях. Я еще своему давал вот такие вот витамины http://flyingdog.com.ua/ , чтобы лучше рос.
Мясо должно быть основным в рационе. Также нельзя смешивать сухой корм и натуралку.
Корм и натуралку не смешивают. Покупайте качественный корм, в пример приведу Бош, я им кормлю, он относится к супер-премиум классу, всегда качественный. А вот про воду не забывайте, всегда должна быть в свободном доступе.
Я еще своему давал вот такие вот витамины http://flyingdog.com.ua/ , чтобы лучше рос.