Домашние животные
как правильно перевести щенка с каши на сухой корм?
сухой корм нужно давать постепенно. Посмотрите какая для вашего щенка норма в его возрасте, затем разделите ее на пять частей. Первый день дать одну пятую часть, второй день две пятых части и т. д. и не забывайте сухой корм нужно размачивать или бульоном или кефиром
Для начала купить хороший профессиональный корм уровня Суперпремиум. Желательно, чтобы он еще и холистиком был... А далее в каждое кормление добавлять все больше и больше корма. Для начала размачивая его в воде. За пару дней переведете. Только пожалуйста читайте инструкции на упаковке. Только учтите, что такие корма весьма не дешевы.... Дополнительно витамины давать не надо. И корм должен быть именно для щенков.
Постепенно, замените сперва одно кормление сухим кормом, предварительно размоченным в воде ( не в бульоне или кефире, а в воде ) . Попривыкнет, замените еще одно кормление и т. д.
Не надо переводить. Пусть ест натуральную пищу. Сухой корм может привести к язве, он до конца кишечником не перерабатывается
1/5 часть всего объёма пищи в день заменять сухим. За неделю полностью перейдёт без проблем. На 2-й день 2/5 и т. д.
Сухим кормом Вы угробите вашего любимца. Кормите его мясом, злаками, давайте фрукты и витамины. И не дай Бог не давайте трубчатых куриных и утиных костей. Пропорет кишечник.
Есть такой анекдот:
Дали коту гречку: Кот в 1-й день - Фууу, гречка.. .
2-й день - Фууу, гречка.. .
3-й день - Ваауу! Гречка!!!
2-й день - Фууу, гречка.. .
3-й день - Ваауу! Гречка!!!