Я знаю, что для этого требуется 14 дней.
Но сколько добавлять для начала нового корма в старый? Через какое время процент нового корма должен расти? С какого момента его вообще нужно добовалять? Спасибо Вам большое!
P.S. Перевожу с Юканубы на Ориджен
Домашние животные
Как правильно перевести щенка со одного корма на другой?
По состоянию собаки смотреть надо.
Некоторые вообще не переводят по 2 недели, а сразу заменяют один корм другим. Но это не для всех подходит. Для начала купите Акану ягненок с яблоком или беззерновую тоже с ягненком. Он гиппоаллергенный, должен хорошо пойти.
А это советы по переводу на новый вид корма компании Акана http://www.acana.ru/faq : Вопросы и ответы - Советы по кормлению - Смена корма.
У меня собака переходит СРАЗУ на любой вид корма любой марки, без подготовительного этапа и без последствий для пищеварения. Но не всем так повезло)))))
Требуется неделя. До середины кормите обычным, потом добавляйте вперемежку, а в конце недели только тот корм, на который вы хотите перевести!!!
Зачем вам вообще переводить? ! Если щенку надоело то покупайте разные вкусы, переводить с одного корма на другой не очень то полезно (
Но если есть на это причина то.... Я лично своего переводила за 14 дней, каждый день прибавляя одну столовую ложку нового корма, и на одну ст. ложку старого уменьшала, пока вся порцияне стала другого корма))))
Кормление. Кормить щенка в возрасте от 1,5 до 2-х месяцев надо 6 раз в день,
с 2-х до 3-х месяцев - 5 раз,
от 3-х до 6-ти месяцев - 4 раза в день,
после 6 месяцев - 3 раза.
С 9 месяцев можно перейти на 2-х разовое кормление.
Не перекармливаете щенка! Не меняйте резко рацион кормления! В первое время самое лучшее - кормить щенка той пищей, которую он получал у заводчика. Переводить щенка на другие корма нужно постепенно. Помните, у щенка желудок маленький, не надо его пытаться накормить как Дога. Переедание приводит к неправильному обмену веществ, вследствие чего нарушается баланс в организме. Щенку нельзя давать никаких сладостей (кусочков тортика, конфет и т. д.) , свинину, баранину, сырой ливер, копченую колбасу, ветчину и все остальное, что для Вас кажется вкусным. Если вам хочется щенка побаловать, купите специальные бисквиты для собак, это будет для него полезно для чистки зубов и одновременно вкусно.
с 2-х до 3-х месяцев - 5 раз,
от 3-х до 6-ти месяцев - 4 раза в день,
после 6 месяцев - 3 раза.
Перевод с одного корма на другой длится 5 дней:
1 день: 10% нового корма
2 день: 30% нового корма
3 день: 50% нового корма
4 день: 70% нового корма
5 день: 100% нового корма
1 день: 10% нового корма
2 день: 30% нового корма
3 день: 50% нового корма
4 день: 70% нового корма
5 день: 100% нового корма
понемножку подсыпайте в повседневный корм новый и постепенно подсыпайте всё больше и больше!