Домашние животные

Хочу перевести щенка на другой корм, подскажите...

Щенок американского кокера, 6 месяцев. Сейчас кормлю Про Планом. Пыталась перевести на Эквилибрио, но ему не пошел (не ест толком и газы жуткие начались). Про План не устраивает в том плане, что его он тоже ест очень плохо. По сути, только потому что голодный. Есть ли какой нибудь хороший корм, не ниже премиум класса, который отлично подходит для юниора средних пород? И желательно не дороже Про Плана (800р за 3кг). И конечно хотелось бы услышать ваш личный опыт, марки кормов я и сама знаю. Когда был маленьким неплохо ел роял канин, ваше мнение по поводу этого корма, но для подростков?
У меня не собака, а кот.
Кормим исключительно сухим кормом - ПроПлан, Роял-Канин, Хиллс. Преимущественно - лечебно-профилактическими сортами (от шерстяных пробок, для профилактики мочекаменной болезни, для улучшения состояния шкуры и шерсти) .
Некоторые сорта корма кот считает очень невкусными - например, HearballControl (от пробок шерсти) очень невкусны от любой фирмы, но ПроПлан несколько более приемлем, чем другие. Но поскольку давать HearballControl мы всё равно считаем необходимым - даем этот корм марки ПроПлан, если категорически не желает - ограничиваем выдачу других кормов (проголодается - слопает) .
Как нам объяснял один очень хороший ветеринар, быть полуголодным - нормальное состояние для хищника, ведь его пища попадаться не спешит. Напротив, быть всегда сытым - противоестественно и потому вредно, переедание - гибельно. Но, опять же, речь шла о коте - собака всё-таки падальщик.

Состояние здоровья кота на таком рационе - намного стабильнее, чем у его предшественника, во времена которого (1969-1984) кормов еще не было, и он питался натуралкой.
Елена Спиридонова
Лучший ответ
если собака плохо ест корм, то покупайте собачьи консервы и пару ложек в корм кладите, перемешивайте и вуа-ля, ни одна собака не откажется... у меня подруга так кормила свою привереду.. та даже акану кое как ела...
Моя собака сидит на Юканубе, попробуйте, там очень хороший вариант ягненок с рисом для средних пород. Хиллс тоже неплохой корм, но на нем собаки быстрее толстеют.
хиллс более вкусный корм, аппетитно пахнет
Зоя Минина
Мои собака (той и йорк) кроме Роял Конин никакой не признают. Попробуйте предложить вашей, корм этой марки можно подобрать специально разработанный для вашей породы.
Сначала давайте корм не резко. Сначало больше Про Плана, меньше Эквелибрио. Потом постепенно увиличивайте порцию Эквелибрио. Зачастую резко поменяв корм, у животного начинаются проблемы с желудком.
идеальный корм конечно про план. но еще лучше самой готовить... это не долго и животные иногда с большим удовольствие едят.
Асем Оспанова
Хах! может конечно то что я предлагаю дорого. . кароче кормите остатками от еды!!! и самим что нибудь ему варить)) им такое нравится
кормить надо другим кормом постепенно, сначало добовляя его по немногу в тот корм какой вы ему даете, постепенно вытесняя старый корм. и еще -кормушка и доступ к ней дожен быть ограничен. кармушку ставить щенку надо только в назначеное вами время а затем её убирать - это обязательно