Домашние животные

Кто кормит или пробовал кормить Эуканубой, как она вам? Хочу перевести щенка на корм, планировала Хиллс или Роял Канин,

потому что этими только эти два корма пробовала раньше, несколько лет назад. Но у Рояла странный какой-то пластмассовый запах, и вид не тот, а Хиллс на вкус соленый, и тоже не такой как раньше. Да, я пробую собачью еду
Вместе с хорем для его кормления дали пакет Эуканубы для щенков и юниоров, и он мне на вкус понравился, но он дешевый - 230р/кг, при том, что производство не в России
В принципе, между кормами этого класса никакой принципиальной разницы нет. В Хилсе меня смущает наличие сои, Рояль мы не едим давно. А вот Екануба и Про план примерно одинаковые корма.
Кстати, заметила одну закономерность. Те, кормит этими кормами редко жалуются на проблемы со здоровьем. А вот любители всяких органиков-холистиков вечно что то пишут про панкреатиты-аллергии и т. п. По нескольку раз корма меняют - идеал ищут.
Гулем Толегенова
Лучший ответ
Нам ни один из этих кормов не подошел. Роялом кормили, пока щенком был (у нас ротвейлереныш) , но он сам от него отказался, хотя в целом корм устраивал, а когда взрослого попробовали опять на него перевести, укакался и упукался пес. Хиллсом кормили для гастритников, но там по вкусу как хлеб эти гранулы) Обычный не подошел. Я думаю все эти корма не плохи, но нужно искать то, что подойдет собаке. Нам вот дешевый придешевый брит подошел. Хотя он вонючий ужасно и по вкусу горчит) ) Я тоже пробую, да. Надо все таки не на вкус смотреть, а на реакцию собаки. Если дрищет и смердит-нужно менять.
Ai
Aiya=)
С кормами все индивидуально. Так сказать личный собачий опыт.. . Наш (немец) рос на Рояле - прохожие оборачивались - какой он был красивый. Потом кинологи посоветовали перевести на натуралку - мотивация - дольше живут на натуральном корме. Приболел. Дальше - эукануба - почти сразу проблема с почками. Затем хилс - проблема с кишечником. Вернулись к роялу -
Тьфу, тьфу (не сглазить)...
Marina Balanenko
Кормила Эуканубой с ягненком.. начались такие поносы... жуть.. Пришлось отказаться и перевестись. Но кому то подходит идеально. Я бы на вашем месте склонялась к Хиллс хороший корм и широкая линейка + лечебная линейка - отличные отзывы.
Яна Лешик
Наталья Бардакова Хиллс брала 12 лет назад, очень нравился, сейчас вообще не тот, или подделка попалась, или изменился так
а моим наоборот только эукануба и подошел
Мою собаку от Эуканубы очень сильно распирает, даже если порцию сильно урезаешь. А у щенка палевого окраса (сынок моей девочки) глазки "текли",у чёрных щенков такого не было. Сейчас кушаем ПроПак. А так надо смотреть по собаке. Всё индивидуально. Ещё мне нравится корм " Dr.Alders Н-4 РИСО-МЯСНОЕ МЕНЮ"
Советую кормить пищей которой едите сами, только без фанатизма. На самом деле для щенков корма как наркотики, пользы никакой для здоровья. Рекламный ход для зарабатывания денег, а животные страдают потом разными болезнями о которых вы даже не догадываетесь годами (((