Домашние животные

Будет ли правильно кормить щенка кане-корсо смесью из сырого мяса и сухого корма?

Нет, неправильно. Одним мясом кормить не очень грамотно, надо добавлять на 2 части мяса 1 часть каши и овощей и кормить в одно кормление. С перерывом не менее 2 ч можно покормить ТОЛЬКО сухачом. Вместе смешивать нельзя, переизбыток белка не гут.
Светлана Лопарева
Лучший ответ
Татьяна Андронова Как узнать этот переизбыток белка? Может вы мне подскажите. Одни веты говорят не более 40% мяса в кормлении, иначе много белка, почки страдают, другие говорят, что можно кормить мясом ( под мясом подразумевают еще и субпродукты, и рыбу, и кисломолочку, вообщем, белок сплошной) и овощами и никаких витаминов.А вопрос про избыток белка никто толком не изучал и выводы не делал. http://amstaffterrier.narod.ru/biourge.html Ведь диета хищника или барф в своем составе имеют сплошной белок. Я в растерянности, даю минимум эти самые 40%, но иногда и больше.
У вас серьезный пес и сухой корм тут вреден... А уж совмещать... Угробите желудок, да и кучу болезней получите... Не ленитесь, кормите натуралкой... Все эти сухари так же полезны как и человеческий фаст фуд... или тушенка...
Сашечка Бутова
Это тоже самое, как отбивная с чипсами, можно то можно, а вот нужно ли? А почему бы сухой корм не заменить на натуральные продукты (ту же кашу с овощами и др. ) и добавлять хорошую добавку для ОДА по совету вет. врача или заводчика.
Анастасия Нурмухамедова Тяжёлую породу на натуралке можно и не поднять....Считаю, что хотя бы до года необходимо сидеть на сухом корме для щенков гиганских пород ( с уже входящим в него глюкозамином и хондроитином ). Добавлять глюкозамин в натуралку - деньги на ветер, не усваивается он почему-то....

ИМХО
Не смешивайте. Либо сбалансированная натуралка, либо сушка премиум и супер-премиум класса.
нет... Сухой корм не мешают с натуралкой- балансировать трудно и поджелудочная страдает от таких скачков....
Достаточно давать сухой-но хороший, соетую Эканубу ягнёнка с рисом, а мясо как лакомство, у меня собака была в прекрасной форме (боксёр)
Мария Тихонова
Смешивать нежелательно, лучше корм, как основное питание, а мясо, как прикорм давать, т. е. в небольших количествах. В щенячих кормах белка и так достаточно, а мясом вы можете сильно завысить, а это прямой путь к болячкам. особенно кожным.
отдельно сухой корм и раз в день сырое мясо, корм только для гигантских собак
Не будет правильно!
А что на это скажет пищеварение и общее состояние? Если ничего- попробуй...
! Ai2Gan !
Не кормите сухим кормом.
***н@т@лья ***