Домашние животные
Не чревато ли кормить щенков не привитых от бешенства сырым мясом?
не чревато, а очень даже полезно. бешенство с мясом не передается, разве что оно было от бешеной лисы, выскочило из миски и покусало вашего щенка.
Гульмира Алькенова
Катя... ну, нельзя же так, у меня богатое воображение, теперь вот представлю мясо из миски кусающееся)))
а что будет, так то еще заводчик . в прикорм трехнедельных щенков, был обязан давать им сырое мясо скобленку
бешенство оно имеет совершенно иные способы передачи
нет
1. Бешенство не передается через желудочно-кишечный тракт
2. Больное бешенством животное забить не получится, следовательно мясо от павшего естественным путем животного в продажу не пойдет, его нетрудно выявить
3. Вирус бешенства концентрируется преимущественно в слюне, каким боком тут вообще сырое мясо?
4. Если как-то известно, что в хозяйстве гуляет вирус бешенства, ни одна лаборатория ветсанэкспертизы не примет оттуда мясо
Скорее всё с точностью до наоборот! Или вы полагаете, что всё сырое мясо непременно является источником бешенства? Смешно, чесс слово! Тогда случаи бешенства были бы не единичными, а ежедневные!
Гульмира Алькенова
Тогда бы все хищники заболели и вымерли... прям сценарий для ужастика, однако)
Каким боком мясо и бешенство?
от кормления сырым мясом бешенство не появится. тем более, что именно сырым мясом и надо кормить щенков, собак
Более того, питающиеся мясом собаки более стойкие к другим болезням, к примеру: лептоспироз. А бешенство вызывает вирус, сварить его не выйдет, что то осядет рядом и не пройдет термообработку.
Никогда не слышала, чтоб от сырого мяса бешенством можно было заразиться... А вы собираетесь кормить щенка дохлой лисятиной? Насколько я знаю, всё мясо домашних животных проходит обязательную ветеринарную проверку перед продажей на рынке или в магазине, поэтому погибшие от бешенства дом. животные никоим образом не могут быть источником заражённого мяса.
От этого бешенство не появиться, а вот паразиты - да.
Почему все так панически бояться бешенства, заразиться которым небольшая вероятность? Зато не обращают внимания на инфекции, которые реально опасны и часто встречаются, называют их простудой и лечат животных парацетомолом?
#nako Maulenova*
Лучше уж пусть боятся, в рамках разумного, конечно. У нас сейчас полыхнул ящур, болеют и парнокопытные, и свиньи, и люди и внезапно все начали регистрироваться в участковой ветлечебнице, чтоб их зверюшек привили, а до этого видимо "держим и держим, все равно они нигде не ходят и мы их просто жрем"
Если только это не мясо больного животного бешенством. Нет. Не чревато.