Домашние животные

хочу своего щенка кормить натуралкой, подскажите когда можно начинать переводить его с сухого корма на...

хочу своего щенка кормить натуралкой, подскажите когда можно начинать переводить его с сухого корма на натуралку и что какими продуктами и в каких порциях лучше кормить?
Nastуа Klesova
Переводить можно в любом возрасте, только сначала научиться правильно составлять рацион. 70% мяса (говядина, курица, филе морской рыбы, нежирная баранина, кролик, индейка, после 4-х месяцев можно субпродукты, но не постоянно), 10-20% каша на воде (рис, гречка, геркулес), 10-20 % овощи (морковь, тыква, болгарский перец, кабачки, можно иногда помидоры). Обязательно одно кормление нежирный творог, растертый с нежирным кефиром, после 6 месяцев творог 2-3 раза в неделю. Обязательно витаминно-минеральные подкормки в дозировке по инструкции. Можно иногда добавить вареное яйцо (целое или кусочек - зависит от веса щенка), можно угощать зелеными яблоками или курагой. Все остальное - нельзя, даже если очень хочется.
По переводу Инга уже все сказала.
Мила Аюпова
Лучший ответ
да хоть сразу переводите, если вы под натуралкой понимаете сырое мясо и творог, а не каши и супы
Ангелина *****
Если собака здорова, то перевод не представляет никаких проблем - просто замените сушку на натуралку.
Под натуральным питанием подразумевается сырое мясо, рубец, сырые кости, хрящи, кисломолочка, немного овощей, сырые яйца, отруби. Каши не давать.
Все постепенно. Добавляйте в сушку по немногу натуралки, каждый день увеличивая порцию натуралки и уменьшая сухача. И так в течении 7-10 дней. Последняя порция чисто натуралка, к примеру - сырое мясо, 2 ложки каши из риса и морковь на терке. Все овощи сразу не добавляйте, для начала один, например морковка, дней через 5 можно другой овощ добавить.
Т@n' K@
Нужно было с самого начала "натуралкой" кормить: молоком, кашами и т. п.
Nastуа Klesova щенку месяца и я его только сёдня привёз домой
Ирина Мигунова Супы умеете готовить?
Мила Аюпова Можно вырастить здоровую собаку и на сухом корме. А молоком и кашами кормят человечьих детей, не щенков.
Переводить лучше постепенно, сначала замените одно кормление на натуралку, и постепенно вытиснете корм вообще. Но помните что натуралку это не кашка и супчик!!! Это мясо и субпродуктов (80%) и лишь 20 % - овощи и каши ( только гречка рис и овсянка, другие лучше не давать)