Домашние животные

Почему большинство ветеринаров при заболеваниях рекомендуют переводить животное на сухой корм (например при аллергии), а

а как спросишь, какую натуральную диету подобрать (если человек против сухого корма), так им и ответить нечего. При больных почках - один корм, при больном желудке - другой корм. Очень мало ветов, которые компетентны в вопросах кормления дом. животных.
Потому что они живут на откатах от производителей сухих кормов))) )
Лично мне ветеринар за доп. плату помог с рационом, который основан на натуральном питании :)
Гузель Зарипова
Лучший ответ
это проще.... даже хороший ветеринар вам даст только общее рекомендации.. . а так - всё индивидуально.. . нам акану чёртову не найти - задолбались с натуралкой.... всё опытным путём ))) это не идёт, то не идёт.... сейчас гречку с куриными печенью, сердечками и морковкой сожрал - довольный играет рядом )) а с другой стороны - у нас свежие куриные субпродукты в магазине, торгующем прямо от синявинского хозяйства - по 170 руб. за кг. , говядина парная (на лопатке, вырезку не беру в последнее время) по 200... Досадно, если пойдёт не впрок. )) творог тоже найти - проблема, этот не жрёт, тот не жрёт, еле нашла подходящий.

Короче, всё индивидуально. сами подбирайте исходя из особенностей своей собаки.. .

Хотя, читала тут как-то - для кормёжки собаки покупают в месяц - 10 кг. овса или геркулеса.. . и свиная печень.... смело, однако...
Svetlana Fadeeva
1. А что, кто-то будет соблюдать рекомендации?
2. А простите, ГДЕ вы возьмете нормальное, ничем не обработанное мясо и пр? Веты, видите ли, и на обйнях бывали, и на мясокомбинатах.. . Я с некоторых пор ем только курицу и рыбу, да и то, не всякую.. . Прописать диетическое мясо кошке/собаке? Да нивапрос. Вопрос - где вы его возьмете (первый) и будет ли оно качественным (второй) . В Хиллзе лично я уверена, в индюшатине, продающейся на рынке - нет.
Тая Жадаева
Галина Рыбалова я даже отдельным постом отвечать не буду -ибо меня удивляет, как же такие белые и пушистые и такие умные натуральщики ,при такой бесхитростной нормальной натуральной кормежке ,умудряются умудохать почки, желудок и прочие органы своих животных
Маргарита Яблокова 1.А в Хиллз можно подумать мясо кладут. Где гарантия? Я верю своим глазам. А глядя на сухие гранулы сухого корма с трудом верится, что там мясо и овощи...Людей травят, качество человеческой-то продукции нигде в мире хорошо не проверяют, а собачий корм прям по грамму, да ещё и в лабораториях. Мне смешно. Он бы стоил тогда космическую сумму денег.
2. Многие животные излечиваются от аллергий именно на првильном натуральном кормлении.
3. Найти продукты не так сложно, если владелец в этом заинтересован.
Aziza Hodiboeva Кузьминична, я поддерживаю ваш ответ полностью... я много раз в ответах про натуралку писала, что найти именно качественные продукты у нас (в Москве) невозможно.. а уж тем более давать сырое как некоторые делают - мне страшно...
Анастасия Кузьменко Извините уж вклинюсь в ваши дебаты. Еще не подключившись к этому проекту"ответы" я поняла , что своим кошкам буду давать тлько сухой корм. Пусть не супер-супер премиум класса. Не знаю к какому классу относится Ройял, но кажется не эконом -точно. И это случилось, после кормления натуралкой, потом по рекомендации "практиков-доброжелателей" у которых кошки живут по 100лет перещла на вискасы-фрискасы....А когда потратила на лечение молодой кошки 15тыс.р. и наш вет сказала, что вискас и тюп. названия длля нее матерные слова. Перешла сначала на лечебное питание Ройял,чтобы привести в порядок обмен веществ киски, а потом на 32 Ройял. И все стало замечательно. Кошка счастлива, шкурка блестит, настроение замечательное, стул классный, заберенев перевела на спецкорм для беременных Ройял. Родили замечательных 5-х котят. Все СЧАСТЛИВЫ!!! НИ У КОГО ГОЛОВА НЕ БОЛИТ. А ЧТО ЖЕЛЯ. СКОЛЬКО ЛЕТ ГОВЯДИНКЕ7 А ЧТО ЭТО ЗА ЖИДКОСТЬ под названием молоко,кефир, и т. д.???СКОЛЬКО уже бьются наши уважаемые в
Я не знаю за большинство, но мне кажется, что наоборот при каких-либо заболеваниях лучше перейти на натуралку. А может быть они просто не хотят время терять на объяснения. Легче же сказать название корма, нежели расписывать дневное меню. Хотя, кто его знает?!
Маргарита Яблокова Они не время боятся потерять. Они боятся выглядеть незнающими, а попросту деревянными в подобном вопросе...
Не правда не всегда, у моей кошки наоборот аллергия была на сухой корм любой марки.
потому что готовый корм - это готовый корм.
мало кто выдерживает кормить кошек натуралкой. не едой из собственной тарелки, а пищей приготовленной специально для животного. и одними кашками тут не обойтись никак. нужно мясо, много. мясо нужно правильно приготовить. плюс овощи. все это в нужных пропорциях смешивается и дается животному. готовить "оптом на неделю" не получится по одной простой причине - такая пища всегда должна быть свежей.
далее нужно подбирать витаминные комплексы.

если же у животного аллергия, то пища должна быть не просто диетическая, а так сказать "пустая". но кормить зверька голым рисом и овсянкой тоже не дело. если натуралку для здорового животного не каждый поддержать может нормально, то что говорить о том, когда у животного пищевая аллергия?
а вы знаете из каких какашек сделан любой корм? от раяла канина до педигри они все плохие.... им только подкармливать
Олеся Дячук
Галина Рыбалова Наташа - а вам в ваши 10 лет еще что известно о технологии изготовления сухих кормов, а также о способах выращивания и откорма продуктивного скота?
Мереке Сапаралиева А вы присутствовали при изготовлении сухих кормов? или подвергали их тщательному анализу?
Кристина Андрианова а вы знаете да?) может расскажете всем заводчикам?))
Елена Тренина Кстати, Наташенька, на заводы Ройал Канин и педигри можно записаться на экскурсию, вам должно быть интересно и познавательно
Олеся Дячук знаете я знаю как делуются эти корма....
Так потому что специалисты тщательно подбирают компоненты для того или иного корма при различных заболеваниях.
Все равно ни одну натуральную диету для своего животного человек не может выдержать на все 100%.
А потом бегут, ой, что делать, ой, как быть!
А то, что кормили абы чем - об этом не задумываются.
Кормить собаку одним мясом - это, конечно писк, а потом лечить ее печенку - это другой разговор с широко открытыми от удивления глазами.
А еще лучше кормить жирными щами со стола, или отходами со столовой - для людей ведь плохого не приготовят
Маргарита Яблокова Речь не про одно мясо и, тем более не про жирные щи, а про ПРАВИЛЬНОЕ натуральное кормление.