Домашние животные
Почему собакам рыбу не рекомендуют есть, но в сухих кормах супер премиум часто есть лосось?
В корме Про план кстати есть разновидность с Лососем, не проверял честно говоря. А своему даю немного мойвы пару рыбок в день не больше, еще путассу говорят хорошая вещь. Если поноса нет, значит рыбка подошла.
Лосось относится к диетическим продуктам, его можно есть без ограничений. К тому же он гипоаллергенен и содержит ценный белок.
не рекомендуют речную из-за паразитов и мелких костей. Морская вредна из-за солей. Лосось можно и в свежем виде, как и треску. Эти два вида рыб специфические.
Включите логику. Вы когда ни будь глотали рыбную кость?
впервые слышу, что собакам рыбу нельзя. боитесь - не покупайте корм с рыбой. вот кошкам правда не рекомендуется, но в составе корма можно, так как её там совсем немного, так сказать для запаха)
кто это не рекомендует? я своих кавказцев, а особенно щенков кормлю и скумбрией и лососем (источник полезных омега-кислот и способствует хорошему развитию костяка)
Наша ест, только давай! Но, наверное, для некоторых пород это просто недопустимо. И хозяева могут быть очень мнительные. Сейчас всё расслоилось в зависимости от уровня материального состояния; причём настолько, что похоже на появление разных видов живых существ (вспомните мультфильм"Халиф-аист"-в каких уродов превращали людей волшебники; или английскую кинокартину"О счастливчик! ",в которой к голове человека прирастили туловище свиньи. Да сейчас и в жизни такие опыты проводят, что никто и представить себе не сможет даже в самом страшном кошмаре: генетические конструкции, киборги, нанобиороботы,.. ) Но" Раньше смерти умирать не стоит. "И "братья наши меньшие морально, а значит и физически, помогают нам "оставаться в живых. "За это мы должны к ним относится с благодарностью и даже любовью!!!
кто сказал такую глупость что нельзя есть рыбу .ее нужно варить и выбрасывать грубые кости .а после кости можно обжечь на огне перемолоть и будет витаминная добавка уже проверено и используется приятного аппетита
Почему нельзя рыбу?? Очень даже можно. Только не жирную типа хека!
потому что могут костями подавиться
Рыба собакам необходима! вопрос - какая!
Рекомендуется морская некрупная, я предпочитаю давать Путасу.
Уважаемые собаководы, думаю, что смогу помочь Вам, если, в качестве образца, предложу примерное меню для собаки на смешанном питании. Вы сможете легко адаптировать его под свои потребности и условия и заменить компоненты, рекомендуемые мной, на те, которые Вам удобнее или просто есть под рукой.
Основные компоненты рациона:
1. Каши - перловая, геркулесовая, пшенная, рисовая, гречневая и т. д. В каши желательно добавлять сырые овощи и подсолнечное масло. Можно заменять супами с этими крупами.
2. Мясо сырое
3. Мясо вареное или мясные консервы.
4. Кости
5. Рыба сырая, желательно морская, с головой, костями, непотрошеная. На мой взгляд, удачнее Путасу не найти.
6. Сухой корм. Я предлагаю рассматривать корма только класса "супер-премиум".
7. Творог + кефир (ряженка, молоко) + яйцо
Взрослую собаку, после года, кормят 2 раза в день; щенка, с трех месяцев, - 3 раза.
Расчет мяса (сырого, варенного и в консервах) на голову – 8 - 12 гр на 1кг веса собаки в день, рыбы – 15 - 25гр на 1 кг в день. Мы говорим о мясной мякоти, а не о костях; вес рыбы рассматривается с костями и головой. На мясных консервах обычно указывается коэффициент пересчета содержимого банки в мясной. Чтобы не забивать себе голову упростим подход - есть консервированное мясо, а есть консервы с мясом. На консервы с мясом введите коэффициент 0.3, т. е стандартная банка 1200 грамм должна быть принята как 400 грамм мяса. В сухом корме также содержаться мясные ингредиенты.
Собака, весом 50 кг, должна в день получать 400 - 600 грамм мяса или 750 - 1200 грамм рыбы. Крупа берется из расчета 10 - 15 гр на кг веса на день, т. е. 400 – 600 грамм. Это – максимальные дозы. Общее количество корма составляет 2,4 – 3,0 литра в день.
Все цифры достаточно условны. Необходимо учитывать образ содержания собаки, возраст, подвижность, время года и т. д. Всегда обращайте внимание на внешний вид собаки и регулируйте количество корма и физические нагрузки.
В теплое время года еда дается собаке комнатной температуры. Зимой, если собака содержится на улице, – обязательно подогретой. И не забывайте, что через некоторое время корм превратиться в лед и лучше забрать остатки еды у питомца. Их можно подогреть и дать еще раз. В очень холодную погоду собаку лучше кормить чаще, 4-5 раз в день, но понемногу. И периодически предлагать ей теплую воду.
Примерное меню на неделю для взрослой собаки уличного содержания, весом 40-45 кг.
Понедельник Утро - каша овсяная + 250 гр мясных консервов
Вечер – рыба сырая 300 + сухой корм
Вторник Утро – каша рисовая + 250 гр мясных консервов
Вечер – мясо сырое 350 гр + сухой корм
Среда Утро - кефир (молоко) 500 гр + творог 250 гр + яйцо
Вечер – кости мясные + сухой корм
Четверг Утро – каша гречневая + 250 гр мясных консервов
Вечер – рыбы сырая 300 + сухой корм
Пятница Утро – каша пшенная + 250 гр мясных консервов
Вечер – сухой корм
Суббота Утро – каша рисовая + 250 гр мясных консервов
Вечер – мясо сырое + сухой корм
Воскресенье Утро – каша гречневая + 250 гр мясных консервов
Вечер - кости мясные + сухой корм
Нельзя забывать о необходимости наличия в рационе прикорма и витаминов.
Ничто из написанного не является догмой. Меняйте компоненты, если они Вам не нравятся. В любом случае, целью является здоровье наших питомцев.
Удачи!
Основные компоненты рациона:
2. Мясо сырое
3. Мясо вареное или мясные консервы.
4. Кости
Вечер – рыба сырая 300 + сухой корм
Вечер – мясо сырое 350 гр + сухой корм
Вечер – кости мясные + сухой корм
Вечер – рыбы сырая 300 + сухой корм
Вечер – сухой корм
Вечер – мясо сырое + сухой корм
Вечер - кости мясные + сухой корм
Удачи!
Сухие кормы - глутамат натрия с водичкой.
Скорее всего нельзя есть рыбу изза костей, потомучто если кость впиваеца, очень трудно ее вытащить... Рыба так даже полезна!
Рыбу нерекомендуют есть из-за мелких костей которые могут ранить их слабый пищевод а не из за чего-то другого!!!!
потому что а корме химикаты, т.. е не настояшяя лосось)