Домашние животные

Подскажите, как измерить кол-во грамм сухого корма? Например, 100г это сколько стол. ложек или какая часть стакана?

Сухой корм для собак, не очень большие гранулы. Не понимаю, как отмерить дневную норму.
100 грамм это чуть меньше половины стакана, где-то 2-3 столовых ложки.. Ну и весы оже помогут. На 500 грамм веса животного одна столовая ложка корма
Тагаева Гулзада
Лучший ответ
Виолетта Лемешкина че за бред?? если у меня кошка 5 кг то ей надо есть за раз 10 столовых ложек ))))
Алина Дорожкина брееед, где логика? 100 грамм это 2-3 ложки, а 500 это 1 ложка
Багила Оханова Что за бред?? Пооучается моей собаке надо за раз съесть два стакана? Если у вас собак или кот, то мне их жаль, т. к их хозяин д0лб0еб
Я думаю что из-за сильно варьирующей насыпной плотности вариант один - весы. Недорогие электронные весы с погрешностью 2 грамма стоят где-то около 1 тыс. руб. 500 руб.

Имея весы можно поставить на них стакан, анулировать вес этого стакана и рассчитать массу этого самого корма до верху стакана. Затем уже мерить стаканом.
Купите кухонные электронные весы. В Икее за 300 руб. видела.
На пакете с сухим кормом для животных импортного производителя есть измерения CUP, чашка то есть. Норма там прописывается с дробями, например, 2 1/2, то есть, 2,5 стакана. Как правило, это стакан на 250мл. Также за такую "cup" может сойти маленький прозрачный стакан корма Роял Канина, на котором и будет стоять слово "cup" и риска. Такой стакан Вам могут дать в любом зоомагазине бесплатно. Или, в том же зоомагазине, попросить стакан именно для этого сухого корма.
10 гр. - 1 ст. ложка (примерно)
Сухой корм, особенно, если гранулы крупноваты — трудно отмерить (я про стаканчик) . Надо всегда измерять по весам. (если хотите с точностью)
Г*
Галина ***
Хоть все и пишут кругом, что в столовой ложке от 15 грамм и выше - это враньё! Я давала своему котёнку 3 столовые ложки в день (при норме в 50 грамм) и удивлялась, почему он постоянно голодный....а тут насыпала эти злосчастные 3 ложки в пакетик и пошла взвесила их на контрольных весах в Пятёрочке. 26 грамм!!!!!!!! Вместо 50 я ему в два раза меньше давала! Благодаря таким вот советчикам.....
Вера
Например, в стандартном стакане объемом 250 миллилитров помещается около 75 грамм корма для собак крупных пород, около 100 – для маленьких собак, около 120 – для котят.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-108452-kak-otmerit-v-grammah-suhoy-korm#ixzz47fD6XbPg