Домашние животные
Объем сухого корма - 250 г - это сколько??
Вопрос: сколько объема в 250 г сухого корма? Если это важно, то корм - Хэппи дог натур крок для щенков универсальный (мелкий такой). Если можно, скажите в понятных единицах, весов таких не имеем!
У каждого корма свой объём -зависит от влажности, жирности, размера, плотности прессовки. Сходите в магазин, и возьмите вашего корма - ну может литровую банку, в товары по весу (может кондитерский) - по улыбайтесь девушкам - они вам пусть в отдельный пакет насыпят вашего корма ровно 250 грм. , а потом дома по пересыпайте вес 250 в разные ёмкости и определите какая из них вам больше подойдёт!
Дерзайте!
Айжан Нуржанова
Спасибо громадное, так и сделаем, пожалуй ))
Примерно стакан.
Можно жить проще - дать чуть больше, если через недельку растолстеет. чуть убавить, лохматость обычно заметнее на чуть полноватых собаках.

Diana Gutu
Классный пес!
Взвесите один раз 250 грамм, а потом в стакан или в другую емкость пересыпьте и будете знать.
Айжан Нуржанова
Загвоздка в том, что нам и один раз взвесить негде ) хотя тут ниже предложили к продавцам в магазине подмазаться, может, попробуем ) спасибо!
Это не объём-это вес! А удельная плотность не известна.
Айжан Нуржанова
Это понятно, поэтому и вопрос )) то есть, мы хотим знать какой объем будет занимать 250 г корма. Чтобы отмерять )
где-то стакан, неверно
есть мерки сыпучие. . для сахара например.. . сейчас посмотрю
ну рис например 300 г примерно как большой стакан.. . если там пару-полтора пальца ниже верха стакана насыпать, примерно и будет 230-260 г
2,5 рюмки!
в штучках считайте как 250 будет вот ето и столько начинать надо с 1 2 3 ...
где то пол литровая банка, может больше, зависит от плотности корма. Я свою собаку кормлю чем попало, а сегодня вообще голодала хД
Айжан Нуржанова
У нас чем попало нельзя, ибо щенок, напугали, что недокормим - проблемы с костями будут, перекормим - провиснет спина, а она у нас породистая, низя ((
Tarbie Askarovna
Ну он у вас породистый)) У меня обычная дворняга хД
250 мл. воды=110гр. корма, я щенку тоже даю по этим меркам, ну т. е обычный стакан в нем 250мл. (жидкости), а корма мелкого будет 110гр.
Айжан Нуржанова
О, спасибо огромное! ))
чуть больше пол литровой банки