Домашние животные

Почему собаки на НАТУРАЛКЕ страдают ожирением чаще чем те которые на СУХОМ корме?

Потому что многие считают, что натуралка, это много каши напуганной мясом. А нужно наоборот.... побольше мяса, а кашу можно совсем не давать.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Гулжан Жылысова Не соглашусь)) Сугубо белковая диета в дальнейшем может дать серьезные проблемы)) Вовремя "поймали" одного немолодого пса - полезла вверх мочевина на фоне нормального креатинина. Причина - избыток белка в рационе...
Перекармливают, трудно рассчитать истинную калорийность продуктов (да и мало кто так заморачивается) Моя на натуре, но не толстеет. Потому что питается исключительно правильно.
А НАТУРАЛКА - это что? Если каша с вареными костями, то это для хищника вовсе НЕ НАТУРАЛКА! . А сухой корм даже эконом класса всегда сбалансирован по основным компонентам! И плюс, те кто кормит сухим кормом знают, что собаке необходим полноценный АКТИВНЫЙ МОЦИОН! . А по ожирениям среди собак таковой статистики в России не ведется.
не правильный рацион ведет к ожирению, хотя я видела собак на обоих питаниях с ожирением
София Трухина
ну если сырым мясом, то от глистов ожирения может и не быть А вообще потому что сложно рассчитать порцию и помимо полезного подкармливают всякими сардельками-булками
Юлия Казьмина
первый раз такое слышу. Перевела собакина на натуралку, стал упитанней, но не потолстел. Если у кого-то они и страдают ожирением, то уж никак не из-за натуралки, а из-за того, что неправильно балансируют. или кормят сплошными макаронами и белым хлебом. Если хозяин кормит собаку натуральным питанием, то он должен знать, что можно, а что нет.
С А Н Д А (_)
Мне всегда сложновато расчитать норму на натуралке. Поэтому кормлю сушкой. И нет проблем .
Нет такой статистики!
Потому что чаще люди не соблюдают сбалансированность нат продукта! Дают больше чем положенно а натуралку некоторые породы могут кушать до рвоты!
Насколько я знаю наоборот, животные (в том числе и собаки) страдают ожирением от сухого корма.
Мне кажется не важно чем кормить, главное в каких пропорциях и смотря какая порода.
Потому, что в хорошем сухом корме все витамины и добавки сбалансированны.
мой всю жизнь натуралку ел)) и не когда жирным не был... =)
ненадо перекармиловать собаку, у меня лайка была 9 лет жила на натуралке, ни разу не болела и никакого ожирения не было, надо уметь кормить, расчитывать дозу на собаку, а не умиляясь глядеть ей в глазки и давать добавку
Я всю эжизнь кормлю своих собак натуральным кормом и не одна из них не страдает ожирением!
Ra'no Nazarova