Домашние животные
Почему щенок в возрости 4 месяцев ест камни землю ну и всякую дрянь на улице????
если собака лижет камни, кирпичи, штукатурку, ест землю - ей не хватает кальция. Щенку 4 месяцев нужно 2 раза в неделю давать творог, и 2 раза в неделю - морскую рыбу, а также периодически предлагать или положить в свободном доступе (от характера собаки зависит) - мел или таблетки глюконат кальция
Есть, видимо, что-то в земле и грязи полезное для них, кроме глистов)
Не хватает минералов. Купите в ветаптеке минеральную добавку для щенков. Но как только мы перешли на сухой корм супер-премиум класса, щенок перестал есть эти таблетки через некоторое время.
ПЕрвое - сигнал к тому .что у собаки НЕ ХВАТАЕТ ВИТАМИНОВ!!! КАЛ- органика. К ветеринару и проблема будет решена-от смены корма, до витаминов в таблетках или уколах.. .
Второе- не правильное воспитание- это приходит в процессе.., но оставлять без реакции-команды "ФУ! " это безобразие нельзя! И не потому что с пола брать не красиво ...а по тому что РИСК ЗАБОЛЕТЬ инфекционными заболеваниями ВЕЛИК!
Смотреть нужно за щенком, который "пылесосит" все на улице. У вас он так и отраву разбросанную подберет, а вы наблюдать будете? По поводу земли, возможно он роет ямки, а там корешки попадаются. пищевой ценности никакой, но зато выдергивать их из земли собакам интересно.
кормите хорошим сухим кормом и всё будет хорошо, не хватает питательных веществ
А дети всё берут в рот, щенки всё пробуют!
потому что хозяева такие...
наверное ему чего то не хватает)))
Щенок-это маленький ребёнок, за ним надо всё время смотреть и не разрешать подбирать. Наберитесь терпения и воспитывайте щенка лаской и поощрениями. Берите на прогулку кусочки вкусненького и он будет с радостью заглядывать к вам в карман .
моя собака когда была маленькая тоже ела на улице всякую дрянь просто нужно следить за ней и вскоре она перестанет это делать.
Витамины давать пробовали?