Домашние животные

Пригласили к участию в выставке в классе БЕБИ мою суку карликовой таксы...вн

Но есть ряд проблем с рождения, которые всеми силами пытаемся решать: боязнь людей, др собак. Максимально с момента приобретения щена (8мес ей) социализируем: ходим по многолюдным местам, около собачников: но песа все равно поджимает и хвот, не говоря уже о возможности эксперту показать зубы. Вот и думаю стоит ли участствовать: экстерьер у ее я думаю отличный, но вот смогут ли ее оценить объективно?. Спасибо. стоит ли участсвовать. Планирую суку при допуске в разведение вязать
Попробуй найти нормального хендлера и провести несколько занятий (подготовок к рингу с собакой)... Если хендлер толковый, то он сам подскажет тебе, можно ли и нужно ли выставлять собаку на этой выставке...
Марина Захарова
Лучший ответ
Марина Кисель/кузовенко/ Спасибо Виктория!
Я бы посоветовал вам записаться в ГРУППУ ПОСЛУШАНИЯ (ОКД, УГС, "Собака -компаньон ВН", "ОБИДИЕНС и др.) . Если у собаки щенячья робость, то групповые занятия помогут от неё избавиться занятий через 5 -10. А на выставку в класс ЩЕНКОВ я тоже советую вам сходить, хотя бы и с целью СОЦИАЛИЗАЦИИ. С ХЕНЛДЕРОМ- репетитором, который будет обучать вас выставлять вашу собаку, а затем вы сами экспонируете её в ринге, я тоже советую до выставки позаниматься. Удачи.
Какой вязать? О_о
Кого?
Трусливую суку, которую для совершения простейших действий надо усиленно "социализировать"?
Объективная оценка такой собаки, вне зависимости от ее экстерьера - дисквалификация. Поскольку плембрак по психике.

Да, если попадется мягкий судья, разводную оценку собака может и получить. Но Вы всерьез хотите потом вешать лапшу на уши владельцам щенков? Ну заяснять им: "Она вовсе не трус, просто вот такая робкая, и вообще Вы сами во всем виноваты"?
8 мес. это класс щенки, так походите в зал, позанимайтесь с хендлером, должна адаптироваться. а если это психика, то стоит ли вязать таких собак....
Ну раз вы думаете её вязать то почему бы и нет? К тому-же на выставке много людей, и будете вы там часто поэтому сука сама поймёт что боятся не надо... А вязать собаку можно только с 1(одного) года а кобеля с двух. И + что-бы получить право для разведения нужен паспорт который вы на выставке и получите.
Марина Кисель/кузовенко/ Саша сук вяжут с третьей течки
Не стоит вязать собаку с явно непородной психикой. Настоящий такс любопытен и неустрашим, охотник как никак. Если щен общался активно с собаками, но не смог адаптироваться, это уже генетика. У меня щенявка служебной породы пугается бывает незнакомого, но максимум на минуту, потом любопытство пересиливает, когда сталкивается второй раз со "страшным",вообще не реагирует.
не зн