Домашние животные
Подскажите! Обязательно ли нужно суке принимать участие в выставка?
Подскажите! Обязательно ли нужно суке принимать участие в выставках, что бы ее щенков потом регистрировать в клубе или достаточно того, что она и кобель с родословными.
Обязательно! Без наличия диплома с оценкой не ниже "очень хорошо" щенки не получат документов. Для оформления родословных на щенков нужны следующие документы : копии родословных отца и матери, акт вязки с приклеенной к нему племенной маркой кобеля (покупается в РКФ) , дипломы родителей с выставочными оценками, если требуется по стандарту - еще и дипломы по дрессировке, акт обследования помета специалистами клуба, общепометная карточка.
обязательно -хотя бы один раз в жизни получить племенную оценку, начиная с класса юниоров
если требуется по породе .то еще и дрессировка и снимок на суставы
Как минимум один раз она должна выставиться и получить при этом достаточную для допуска в разведение оценку (отлично или очень хорошо). Без оценки такая вязка будет внеплановой и щенки останутся без документов.
да обязательно, что бы потом было разрешение к разведению, сука должна получить после года 3 оценки не ниже очень хорошо
обязательно, оценки не ниже: оч. хор.
обязательно! На выставке вы должны получить оценку не ниже оч. хорошо, чтобы получить доступ в разведение!
Нет не достаточно, чтобы их пустили к плановому разведению у них должны быть выставочные оценки.
НА сколько я знаю, то не обязательно, но можно
Если собираетесь вязать, то перед вязкой вы должны получить хотя бы одну оценку не ниже "Оч. хор"....а дальше это ваше дело, просто хорошими и отличными оценками вы подтверждаете качество своей собаки, а затем и щенков, ведь если люди берут щенка с большими планами на выставки, то в первую очередь они смотрят на родителей, какие титулы и оценки есть у них и их предков!
Если собираетесь ее вязать планово, то.. . придется выставлять